Новости стран мира

Благодаря получению права на проведение Олимпиады в 2008 году Пекин раньше, чем предполагалось, войдет в число современных престижных городов мира

Пекин – элитный город

Благодаря получению права на проведение Олимпиады в 2008 году Пекин раньше, чем предполагалось, войдет в число современных престижных городов мира. 

Такое мнение высказали ученые и специалисты по экономике в интервью Международному радио Китая. Согласно разработанной городской администрацией стратегической программе, в 2010 году Пекин первым в стране в основном завершит процесс модернизации, будет сформирован каркас современного города. К 2020 году будут выполнены основные задачи по созданию современного города. В середине нынешнего столетия благодаря осуществлению полной модернизации Пекин станет одним из элитных городов мира. Победа в соперничестве за право проведения Олимпийских игр-2008 является для города огромным стимулом к социально-экономическому развитию и даст ему возможность выполнить эту программу раньше намеченного срока, сказал ведущий ученый Китайской академии наук Ню Вэньюань. Польза от Олимпиады будет проявляться и в улучшении экологии и повышении научно-технического уровня Пекина. В предстоящее пятилетие на нормализацию экологической обстановки и информатизацию города решено направить соответственно 45 млрд. и 30 млрд. юаней. Экономисты видят в Олимпиаде также новый источник роста национальной экономики в целом. Как заявил Е Чжэнь, она даст прирост ВВП страны на 0,3—0,4 процента ежегодно в течение последующих 7 лет. 

----------------------------------

«Тополей» станет больше

До конца 2007 года Тейковская ракетная дивизия РФ получит еще один дивизион, оснащенный комплексами «Тополь-М», сообщает АРМС-ТАСС. 

В настоящее время Тейковская дивизия располагает тремя комплексами этого типа, еще три комплекса будут поставлены до нового года. В общей сложности РВСН располагают примерно 50 комплексами «Тополь-М» шахтного и мобильного базирования. До 2015 года РВСН должны получить еще несколько десятков шахтных пусковых установок, оснащенных ракетами «Тополь-М» и около 50 ракет этого типа в составе грунтовых мобильных комплексов. 

-----------------------------------

Что  можно  купить  за  квартиру  в  Москве?

Возле метро «Китай-город» продают однокомнатную квартиру. Кухня — 6 кв. метров, комната — 18, совмещенный санузел и так далее. Зато $ 540 000 без торга. Давайте посмотрим, что мы можем приобрести в других странах, продав эту красоту. 

В Лондоне. Светлая и уютная квартира в тихом, жилом районе с охраняемыми въездными воротами и выходом к пирсу на Темзе. Имеет очень хорошее расположение: рядом с барами, ресторанами и элитными магазинами. Площадь: 81 кв. м. Расположена рядом со станцией «Island Gardens» (DLR). Квартира состоит из гостиной комнаты с кухней с большой обеденной зоной и красивого балкона, спальной комнаты с вместительным стенным шкафом и с ванной комнатой, второй большой спальной комнаты со стенным шкафом, отдельной ванной комнаты. 

Во Франции. Канны, вилла. Имеются гостиная, холл, столовая, кухня с выходом в сад (50 кв.м) с летней беседкой, 2 спальни с небольшой террасой на третьем этаже. (Стоимость – 387 830 евро). 

В Брюсселе. Четырехкомнатная квартира находится в новом доме в центре города (цена – 380 000 евро). Общая площадь – 220 м2. Состоит из кухни со встроенной мебелью и бытовой техникой, просторной гостиной (80 м2), трех спальных комнат, двух санузлов, террасы. 

В США. Город Бельвью, штат Вашингтон. 3 Спальни и 2 ванны. Большая столовая. Двойные стекла. Система безопасности дома. Окно в крыше. Кабельное телевидение. Большой внутренний дворик. Пол из древесины. Камин. Гараж на 2 автомобиля ($539 000). В Греции. Вилла (в стадии строительства) с бассейном и панорамным видом на море. Расположение: Порто Гидра, 30 мин. езды от Порто Хелли. Площадь виллы: 180 кв.м. Площадь участка: 500 кв.м (на участке бассейн). Расстояние от моря: 200 м. В Италии. Роскошные четырехкомнатные апартаменты с видом на море в элитном жилом комплексе в курортном городке С’Абба э Са Педра (S’ABBA E SA PEDRA) на острове Сардиния, сообщает «ziza.ru.» 

-----------------------------------

Создание  зерновой  ОПЕК  поддержали 

Предложение России о создании зерновой ОПЕК поддержали Украина и Казахстан. 

Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Сейчас это предложение рассматривают власти США, а в сентябре пройдут переговоры с Австралией. В июне Гордеев предложил основным производителям и экспортерам зерна создать зерновую ОПЕК для координации мировой торговли зерном. По словам российского чиновника, Россию беспокоит ряд тенденций на мировых рынках зерна, прежде всего рост цен на зерно. Россия ежегодно экспортирует в среднем 12 миллионов тонн зерна, Украина — 10 миллионов, а Казахстан — семь миллионов тонн зерна. ОПЕК — это картель, созданный нефтедобывающими странами для контроля над мировыми ценами на нефть. Членами ОПЕК являются страны, чья экономика во многом зависит от доходов экспорта нефти. Ранее в этом году появлялись сообщения о том, что Россия готовится создать газовую ОПЕК, однако российские чиновники заявили, что эти слухи необоснованны, пишет «lenta.r» 

-----------------------------------

Иран  начал  производство «умных»  ракет 

Иран приступил к производству новой «умной» ракеты класса «воздух—земля», сообщает китайское информагентство Синьхуа. 

По словам министра обороны страны Мостафы Мохаммеда Наджара, управляемая ракета «Qased» («Посланник») была разработана с использованием «самых продвинутых технологий». Министр подчеркнул, что такого рода вооружение необходимо стране для защиты в случае вторжения. Отметим, что вот уже несколько месяцев в СМИ регулярно появляется информация о готовящемся вторжении США в Иран. Подогревает слухи увеличение контингента в соседних Ираке и Афганистане. Еще одним аргументом в пользу того, что Вашингтон склоняется к силовому решению конфликта с Тегераном, стали маневры, проведенные военно-морскими силами США в Персидском заливе этой весной. В них приняли участие два авианосца, две боевые группы кораблей основного класса и более сотни военных самолетов. Отрабатывались варианты боевых действий вблизи побережья Ирана. Многие аналитики в этой связи считают еще одну войну в Персидском заливе более чем вероятной. 

-----------------------------------

Выдана  санкция  на  арест  Гуцериева 

У основателя «Русснефти» Михаила Гуцериева становится все больше проблем: у него не только отобрали компанию, но и грозят арестом. 

Как сообщает РИА «Новости», Тверской суд Москвы удовлетворил соответствующее ходатайство следственного комитета при МВД РФ и выдал санкцию на заочный арест нефтяного магната, чье состояние «Forbes» оценивает в 3 млрд. долларов. Ранее Лефортовский суд Москвы по ходатайству Следственного комитета при МВД РФ арестовал 100% акций «Русснефти», однако решение пока не вступило в законную силу, поскольку компания его обжаловала. Жалобу Мосгорсуд должен рассмотреть 5 сентября. Недавно при загадочных обстоятельствах погиб сын Михаила Гуцериева Чингис. Его похоронили на родовом кладбище в Северной Осетии. На церемонии присутствовали Гуцериев-старший и около 30 представителей российской бизнес-элиты. «Русснефть» создана экс-главой госхолдинга НГК «Славнефть» Гуцериевым в результате консолидации большого числа небольших добывающих компаний. Сейчас эта компания входит в десятку крупнейших нефтяных компаний РФ. В 2006 году «Русснефть» добыла 14,76 млн. тонн нефти, сообщает «NEWSru.com» 

-----------------------------------

«нефтяная армия» 

Власти Саудовской Аравии начали создание 35-тысячного отряда для защиты нефтяной инфраструктуры от потенциальных атак. 

Как пишет газета «The Financial Times», власти страны обеспокоены угрозами «Аль-Кайды» и растущим напряжением в отношениях между США и Ираном. Отряд в 5 тысяч человек, будет обучаться антикризисному управлению и работе с новейшим разведывательным оборудованием в рамках программы, разработанной американской организацией «Lockheed Martin». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter