Новости спорта

Генеральная  репетиция

Во вторник национальная сборная страны по хоккею в рамках подготовки к чемпионату мира в элитном дивизионе в России (27 апреля – 13 мая) провела в словацком Кошице заключительный спарринг.

C командой Словакии белорусы встречались на минувшем планетарном первенстве в Риге и одержали победу со счетом 2:1. С аналогичным результатом завершился и этот поединок, на который все восемь тысяч билетов были раскуплены за считанные часы. В нашей команде отличились Андрей Глебов на 19-й минуте и Андрей Михалев (38, в большинстве), у хозяев — Радован Сомик (44).

Национальная сборная одержала виктории во всех шести товарищеских матчах. Будем надеяться, что победа над одним из грандов мирового хоккея добавит подопечным Курта Фрэйзера психологической устойчивости и получит продолжение и в Мытищах, на хоккейной арене которых и проведут свои первые матчи земляки. Оппонентами их по подгруппе «В» станут сборные Чехии (27 апреля), США (29-го) и Австрии (1 мая). Борьбу за награды первенства продолжат по три первые дружины каждого из четырех квартетов. В подгруппе «А» спор поведут Италия, Латвия, Швеция, Швейцария. Квартет «С» составили Германия, Канада, Норвегия, Словакия. В «Д» выступят Дания, Россия, Украина и Финляндия.

Константин БЕЛОУС, «Р»

-------------------------

Результат  делают  личности

Настоящим пиршеством для гурманов большого футбола во вторник стала первая полуфинальная встреча Лиги чемпионов между «Манчестером Юнайтедом» и «Миланом»

Все предматчевые параллели и сравнения потенциала соперников условны. Ведь каждая игра начинается с чистого листа. И все в таких ответственных поединках решают личности, а не фаворитский статус. В этом противоборстве они нашлись по обе стороны «баррикад». Первым проявил себя форвард манкунианцев Роналду, которого на днях признали лучшим футболистом Англии. Уже на 5-й минуте игры Криштиану помог сотворить автогол голкиперу гостей Диде. Однако быстрый успех «МЮ», как ни странно, пошел на пользу их визави. Гости перехватили игровую инициативу и сумели дважды материализовать ее в голы бразильского плеймейкера Кака, упрочившего свое лидерство среди бомбардиров лиги до 9 мячей. Но после перерыва у хозяев арены «Олд Траффорд» объявился еще один герой. Также дублем отметился у них вездесущий и таранный Руни, причем победный гол Уэйн провел уже на 1-й минуте добавленного времени – 3:2! Тем интереснее будет противостояние этих дружин в ответном поединке 2 мая.

Вчера вечером прошел второй полуфинал Лиги чемпионов между английскими «Челси» и «Ливерпулем».