НОВОСТИ СОЮЗА

Бюджет СГ растет

В текущем году на реализацию союзных программ направляется 1,7 млрд. российских рублей, что составляет весомую часть всех расходов союзного бюджета. Бюджет СГ на этот год достиг 3,8 млрд. российских рублей, что в несколько раз больше бюджета ЕврАзЭС или СНГ. Расходы на организацию производства и внедрение результатов программ, как правило, несут сами участники программ. Таким образом, ежегодный объем инвестиций в союзные проекты оценивается примерно в 10–13 млрд. российских рублей.

Киргизия хочет в Союзное государство

«Постсоветскому пространству необходимо такое же образование, как Евросоюз», – заявил лидер Объединенного фронта «За достойное будущее Кыргызстана» Феликс Кулов. По его словам, создание конфедерации Киргизии с Россией и другими странами бывшего Советского Союза угрозы для суверенитета республики не несет. Кулов заявил, что «если парламент не поддержит инициативу народа об объединении Кыргызстана с Россией, тогда осенью начнем сбор подписей за его роспуск».

На подпись Президенту

Правительство России одобрило проект Соглашения между РФ и РБ о создании и функционировании объединенной системы связи региональной группировки войск (сил) России и Беларуси. Проект Соглашения, представленный Министерством обороны России, был согласован с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработан с белорусской стороной. Теперь проект Соглашения будет направлен на подписание Президенту Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter