НОВОСТИ — РЕГИОНЫ

l ГРОДНО
Взрослые готовят детский отдых
Более 58 тысяч детей планируется оздоровить нынешним летом в Гродненской области. Из них 1,6 тысячи — дети-сироты. Около 30 тысяч ребятишек поедут отдыхать на базы с круглосуточным пребыванием. Кстати, оздоровление пройдут 40 процентов детей в возрасте 6—16 лет.
Как и в прошлые годы, особое внимание будет уделено оздоровлению сирот, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. Уже начаты работы по подготовке стационарных лагерей к работе в летний период. Во всех детских лагерях с круглосуточным пребыванием будет проведен ремонт систем отопления и санузлов.
l БАРАНОВИЧИ
Лучшему — машина
Лучшему участковому ин-спектору в Барановичском районе майору Геннадию Зимницкому вручили ключи от новой служебной машины. Именно таким образом руководство района отметило заслуги сотрудника милиции в охране правопорядка.
Геннадий Зимницкий уже 11-й год работает в Полонечковском и Петковичском сельсоветах. За последнее время здесь в хозяйствах сведены к минимуму случаи хищений, нет серьезных преступлений, хулиганства.
l ГОМЕЛЬ
Сказка в стиле рок
В Гомельском областном драматическом театре к Международному дню театра подготовили подарки-премьеры зрителям.
Солисты Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси и исполнители гомельского городского симфонического оркестра под управлением Валентина Кравцова представили на сцене Гомельского областного драматического театра оперу “Севильский цирюльник” в концертном исполнении. Кроме того, на этой неделе на сцене областного драмтеатра ожидается еще одна премьера — молодежная сказка в стиле рок — “Загонщики огня”. 
Счастливый билет “Мiласэрнасцi”
Обладательницей счастливого лотерейного билета “Мiласэрнасць” стала инвалид третьей группы из Гомельской области. Девушка выиграла автомобиль “Лада”.
Победительница страдает ДЦП. Ключи от легкового автомобиля “Лада” вручили ее матери. Получая их, мама сказала, что дочь покупает лотерейные билеты “Мiласэрнасць” постоянно. Этот удивительный сюрприз — неожиданный выигрыш — заставил поверить в удачу.
l ВИТЕБСК
Состязания умов
В Витебске стартовал заключительный этап республиканской олимпиады по информатике. В турнире принимают участие 122 школьника из всех уголков Беларуси.
Кто из участников окажется сильнее, станет известно 31 марта. Именно в этот день будут подведены итоги олимпиады. Учащиеся Витебщины показывают все лучшие результаты. Так, только за прошлый год они завоевали 96 дипломов разного достоинства на республиканских и 4 — на международных предметных олимпиадах.
l ГОРКИ
Стоп, контрабанда!
В Горецком районе Могилевской области вблизи деревни Старина сотрудники милиции задержали грузовую автомашину, в которой на территорию Беларуси ввозилась контрабанда.
Машина везла около 10 тысяч литров спиртосодержащей жидкости без акцизных марок на сумму около Br100 миллионов. По данному факту проводится проверка, по результатам которой материалы будут направлены в районный суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter