Об изменениях в расписании БелЖД

Новости из жизни поездов

С 10 декабря пассажиров поездов БелЖД ждут перемены: уже в эти выходные из литовской столицы в Минск и обратно поедут современные двухэтажные поезда — более экологичные, комфортные и вместительные. Ежедневное пересадочное сообщение Минск — Брест — Варшава организовано совместно с польскими коллегами.


В расписании также появились новые рейсы внутри страны. К примеру, теперь в Полоцк из Минска за три с половиной часа можно будет добраться на комфортабельном поезде бизнес–класса. Такие же будут курсировать между Минском и Лидой, куда раньше ехали либо на проходящих поездах, либо с пересадкой.

В преддверии новогодних праздников многих интересует международное сообщение: билеты до столиц стран–соседок в декабре купить бывает довольно трудно. Вопрос с Польшей уже решился: первый состав № 727 отправится в Варшаву из Минска 10 декабря и курсировать будет ежедневно. Стоимость билета — чуть больше 40 рублей. Чтобы добраться до пункта назначения, нужно будет сделать пересадку в Бресте: пассажирам не стоит волноваться — расписание согласовано для этого.

Новые поезда запланировали и на летнее время: например, № 451/452 Минск — Варна вместо 8 рейсов будет делать 16. Каждый день к морю пассажиров станут отвозить вагоны поезда № 94/93 Минск — Одесса, кроме того, в БелЖД запланировали и ежедневные поезда между Минском и Херсоном, Минском и Бердянском.

Фото БЕЛТА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter