Новости Беларуси

На заседании НОКа презентовали экипировку для Лондона-2012

Пришли по-английски

Состоялось заседание исполкома Национального олимпий­ского комитета Бе­­ларуси. Во время встречи была рассмотрена экипировка для белорусской спортивной делегации на XXX летние Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

На снимке: демонстрация парадной формы белорусских олимпийцев.

Фото: БЕЛТА

------------------------------------------

У нас — товар,у вас — купец

Белорусский трикотаж, обувь, изделия кожгалантереи, посуда, парфюмерия, косметика и другая продукция представлены на выставке-ярмарке «Белорусский калейдоскоп», которая открылась в российском городе-побратиме Гродно — Дзержинске Нижегородской области. Ее участниками стал целый ряд гродненских предприятий: ОАО «Обувная фабрика «Неман», ГТОУП «Торгодежда» и «Галантерея», ОАО «Силуэт» и другие.

Как отметил мэр Дзержинска Виктор Сопин, россияне лично убедились в высоком качестве и оптимальных ценах белорусских товаров. Выставка-ярмарка стала еще одним подтверждением прочных культурных и экономических связей между двумя породненными городами.

Анна ОСТРОВЕЦКАЯ

------------------------------------------

Школа ремонта

Два учреждения образования впервые откроют двери на Гродненщине в нынешнем году. Это средняя школа на 930 мест в микрорайоне Вишневец-3 областного центра и детский сад-школа на 40 и 168 мест соответственно в деревне Лелюки Ивьевского района.

Всего в регионе строят и реконструируют восемь детсадов. Выполнение проектных работ и начало строительных в нынешнем году запланировано в Лиде, Ошмянах, Мире, деревне Коптевке Гродненского райо­на. На строительство и реконструкцию объектов образования в областной инвестиционной программе предусмотрено выделение более 47 миллиардов рублей.

Лилия НОВИЦКАЯ, «Р»

------------------------------------------

Ловля на жильца

Мини-отель эконом-класса открылся полтора месяца назад на Партизанском проспекте в столице. Рассчитан он на туристов, командировочных, всех тех, кому в столице нужно провести несколько дней и при этом не тратить много денег на проживание. Фактически клиент платит за койкоместо, в отеле есть 2, 6 и 8-местные номера.

С момента открытия хостел уже посетили более ста человек. Кто-то приезжает на сутки-двое, кто-то на целую неделю. В мини-отеле жили туристы из Польши, Испании, Италии, Китая, Японии. Особенно довольны соотношением цены и качества туристы из далекого зарубежья, именно они первыми написали положительные отзывы о заведении.

Анна ТОЛКАЧ, «Р»

------------------------------------------

Матч переносится

В прошлом номере «Р» сообщала, что сегодня на столичном стадионе «Динамо» пройдет футбольный матч звезд футбола и эстрады Беларуси и России и состоится гала-концерт, посвященный столетию белорусского футбола.

— Все было готово, — рассказал корреспонденту «Р» руководитель и капитан футбольной команды белорусских артистов эстрады Альберт Скороход. — Однако в последний момент это мероприятие перенесено по просьбе россиян. Не все футболисты и артисты в этот день смогут приехать в Минск. Сожалеем. Но все равно матч и концерт состоятся. Только 9 сентября.

Владимир АБРАМОВИЧ, «Р»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter