Новоселье в Дуниловичах

Завтра в Дуниловичах откроется новое социальное учреждение

Завтра в агрогородке будет открыто новое социальное учреждение.

Ввод объекта осуществляется в соответствии с комплексной программой развития социального обслуживания населения. Масштабная реконструкция Дуниловичского психоневрологического дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов со строительством нового трехэтажного жилого корпуса продолжалась в Поставском районе около полутора лет. На эти цели из бюджета затрачено более 36 миллиардов рублей. В нынешнем году работы в учреждении, рассчитанном на пребывание более чем 100 человек, будут продолжены. Несмотря на уже состоявшееся новоселье, строителям предстоит еще возвести и сдать в эксплуатацию медицинский блок стоимостью около 5 миллиардов рублей.

Кстати, как сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите населения Витебского облисполкома, в Придвинье функционирует самое большое в республике количество домов-интернатов. Их пятнадцать, здесь проживает свыше 3,4 тысячи пенсионеров. На строительство, реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт учреждений подобного типа в прошлом году было использовано в целом 65 миллиардов рублей. В четыре раза больше, чем в предыдущем году, затрачено средств и на укрепление материально-технической базы. По подсчетам специалистов, только оборудования приобрели в 2,5 раза больше, чем за все последние 10 лет вместе взятые.

Все это, по мнению заместителя председателя комитета Натальи Хваль, поможет ликвидировать очередь на определение нуждающихся граждан в дома-интернаты, а также значительно улучшит качество их жизни здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter