Новоселье с опережением графика

После капремонта открылось общежитие Академии управления

Cлушатели, студенты, магистранты и аспиранты Академии управления при Президенте стали счастливыми новоселами.

На днях в столице по улице Щорса после капитального ремонта открылось пятиэтажное общежитие более чем на 500 мест (на снимке). «Общежитие, конечно, не сможет на сто процентов обеспечить иногородних студентов жильем, но это существенный вклад в решение данной проблемы», — отметил ректор Академии управления Анатолий Морозевич, добавив, что процент охвата местами в общежитиях студенческой молодежи в целом увеличится до 60 %.

Все комнаты реконструированного здания, а это двухместные, одноместные и люксовые номера, оборудованы с максимальным комфортом: в каждой имеются санузел, телевизор и холодильник. На первом этаже общежития — кафе, на территории оборудована охраняемая парковка, весь корпус оснащен современной системой видеонаблюдения, пожароохранной сигнализацией.

Строительные работы на объекте велись достаточно долго, но на последнем этапе они ускорились, отметил Анатолий Морозевич. В итоге общежитие вместо намеченного срока, а это декабрь 2012-го, было сдано в эксплуатацию раньше. В следующем году, по его словам, рядом с жилым корпусом планируется открыть спортивный комплекс, в составе которого будут залы для игровых видов спорта, аэробики, бассейн.

К слову, до конца года в столице планируется ввести в эксплуатацию еще два общежития в Студенческой деревне.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter