Новоселье не за горами

Ансамбль современных зданий нового студенческого городка Полесского государственного университета по улице Иркутско-Пинской дивизии уже в ближайшее время украсит Пинск. Стилизованные фасады молодежного комплекса напоминают архитектуру древнего города на реке Пина. Уникальный проект разработан институтом «Брестпроект» с учетом пожеланий архитекторов и специалистов Исторического института Академии наук Республики Беларусь. Возводится студенческая деревня по принципу шаговой доступности от учебных корпусов. В комплексе предусмотрено практически все для жизни и быта тысячи двухсот молодых людей. Кроме жилой зоны, здесь разместятся музей, дискозал с баром и эстрадой, интернет-кафе, отделение связи, парикмахерская и прачечная самообслуживания, тренажерный зал, студия звуко- и видеозаписи, залы для занятия хореографией и другими видами творческой деятельности. Строительство ведется самым современным каркасно-монолитным способом. Планируется, что к 1 декабря строители СПМК-28, которая является генеральным подрядчиком, завершат работы в трех корпусах и 662 студента справят новоселье. Полностью объект будет введен в эксплуатацию к концу года. На снимке: студенческий городок Полесского государственного университета. Фото: Александр ТОЛОЧКО

Ансамбль современных зданий нового студенческого городка Полесского государственного университета по улице Иркутско-Пинской дивизии уже в ближайшее время украсит Пинск.

Стилизованные фасады молодежного комплекса напоминают архитектуру древнего города на реке Пина. Уникальный проект разработан институтом «Брестпроект» с учетом пожеланий архитекторов и специалистов Исторического института Академии наук Республики Беларусь. Возводится студенческая деревня по принципу шаговой доступности от учебных корпусов.

В комплексе предусмотрено практически все для жизни и быта тысячи двухсот молодых людей. Кроме жилой зоны, здесь разместятся музей, дискозал с баром и эстрадой, интернет-кафе, отделение связи, парикмахерская и прачечная самообслуживания, тренажерный зал, студия звуко- и видеозаписи, залы для занятия хореографией и другими видами творческой деятельности.

Строительство ведется самым современным каркасно-монолитным способом. Планируется, что к 1 декабря строители СПМК-28, которая является генеральным подрядчиком, завершат работы в трех корпусах и 662 студента справят новоселье. Полностью объект будет введен в эксплуатацию к концу года.

На снимке: мастер СПМК-28 Вадим КАРПИК.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter