Новополоцкий «Химик» победил «Витебск» в игре чемпионата Беларуси по хоккею

В очередном матче чемпионата страны по хоккею «Витебск» на своей площадке потерпел поражение от «Химика» – 3:4 (0:0, 1:2, 2:2). Команда из Новополоцка одержала вторую победу подряд.

Первый период обе команды немного «проспали», вследствие чего голов зрители не дождались. Однако в дальнейшем болельщики увидели сразу семь взятий ворот. Хозяева льда открыли счет. Но «Химик» перехватил инициативу и довел дело до своей виктории.

У победителей отличились Денис Кирпиченок (28-я минута), Егор Калугин (35) и Артем Логунов дважды (41, 47). А у проигравших авторами заброшенных шайб стали Евгений Дадонов (23), Артур Гильманов (58) и  Сергей Сафин-Трегубов (58).

Кроме того, накануне минская «Юность» одолела оршанский «Локомотив» – 1:0, солигорский «Шахтер» победил жлобинский «Металлург» – 2:1.

Сегодня вечером состоятся игры «Лида» – «Неман» (Гродно), «Могилев» – «Динамо» (Молодечно) и «Гомель» – «Брест».

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по хоккею сейчас имеет такой вид: 1. «Шахтер» – 52 балла (34 поединка). 2. «Неман» – 48 (33). 3. «Юность» – 47 (34). 4. «Гомель» – 44 (33). 5. «Витебск» – 43 (34). 6. «Металлург» – 41 (34). 7. «Локомотив» – 40 (34). 8. «Брест» – 37 (33). 9. «Химик» – 32 (34). 10. «Динамо-Молодечно» – 27 (33). 11. «Лида» – 22 (33). 12. «Могилев» – 10 (33).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 встреч, после чего шесть лучших дружин напрямую квалифицируются в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.