Новополоцкий «Химик» победил оршанский «Локомотив» и стал последним четвертьфиналистом плей-офф ЧБ по хоккею

В решающем матче раунда плей-ин новополоцкий «Химик» добился домашней победы над оршанским «Локомотивом» – 5:4. Таким образом, команда Станислава Коробова получила последнюю путевку в 1/4 финала, где встретится с солигорским «Шахтером».

Противостояние раунда плей-ин началось с того, что «нефтяники» проиграли дома – 2:3 (в овертайме). Но такое развитие событий не смутило их – и они развернули серию в другую сторону, одержав две победы (3:2, 5:4).

По ходу сегодняшней встречи хозяева площадки упустили преимущество в три шайбы (1:4 – 4:4), однако забросили еще один раз и, таким образом, добились важнейшей виктории.

У победителей отличились Владимир Джиг (20-я минута), Сергей Одиноков (22), Алексей Храповицкий (26), Павел Чернов (40) и Артем Землянкин (55). У проигравших голами отметились Эдуард Гринь (37), Кирилл Игнатов (42), Кирилл Бовин (49) и Артем Расулов (54).

Еще в одной серии раунда плей-ин «Брест» дважды победил «Лиду» – 4:2, 3:2 (в овертайме). А солигорский «Шахтер», «Витебск», минская «Юность», гродненский «Неман», «Гомель» и жлобинский «Металлург» пробились в 1/4 финала напрямую по итогам регулярного чемпионата. В первом раунде плей-офф «Шахтер» встретится с «Химиком», «Витебск» – с «Брестом», «Юность» – с «Металлургом», «Неман» – с «Гомелем».