В Новополоцке 41-летний любитель компьютерных игр стрелял из пневматического пистолета по детям во дворе

В Новополоцке произошла история, которая просто в голове не укладывается. В выходной в спальной районе города раздались выстрелы. Не меньше пяти раз из пневматического пистолета стрелял 41-летний местный житель. Его случайной мишенью стали… дети, игравшие во дворе.

Фото из архива «СБ»

Подробнее о случившемся рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

— В результате выходки мужчины телесные повреждения получили два школьника 9 и 11 лет. Всего же на линии огня оказались шесть несовершеннолетних. Их родители обратились в милицию, которая установила стрелка и мотивы его поведения. Оказалось, что в день совершения преступления он играл в компьютерные игры, после чего захватил пиво и отправился на балкон собственной квартиры. Там его внимание и привлекли играющие неподалеку дети. Злоумышленник взял пневматический пистолет и стал стрелять в их сторону...

В отличие от виртуального мира за свои импульсивные поступки в реальности придется заплатить по закону. Кстати, задержанный не впервые берет в руки оружие. Оперативники и эксперты по баллистике установили, что почти месяц назад ночью этот же фигурант, стреляя из пневматического пистолета, повредил пять автомобилей на парковке. А именно — две фуры и три легковых машины. Новополочанину, которому предстоит ответить за злостное хулиганство, грозит до десяти лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter