Новополочане предложили ужесточить наказание за пьянство

На встрече с мэром Новополоцка Натальей Кочановой работники ОАО «Полимир» расспросили о том, как будет благоустраиваться нефтеград, а также пожаловались на пьющих родителей, которые порой даже забывают забрать детей из детсада.

На встрече с мэром Новополоцка Натальей Кочановой работники ОАО «Полимир» расспросили о том, как будет благоустраиваться нефтеград, а также пожаловались на пьющих родителей, которые порой даже забывают забрать детей из детсада.


В Новополоцке Наталья Кочанова посетила ОАО «Полимир» и ОАО «Измеритель», пообщалась с работниками предприятий. Один из сотрудников «Полимира» рассказал, что из детского садика, где трудится его жена, чрезмерно пьющие родители порой забывают забрать своих отпрысков или же приходят за детьми поздно вечером в нетрезвом состоянии. В этой связи мужчина спросил, можно ли ужесточить наказание для таких горе-родителей.


В ответ мэр заметила, что проблему надо решать гуманными методами, и добавила, что в городе проводится масса мероприятий по профилактике семейного алкоголизма. В частности, это рейды по социально-опасным семьям с участием представителей управления образования и инспекторов по делам несовершеннолетних, круглые столы по проблеме алкоголизма, которые проходят в учебных заведениях и на предприятиях.


Кроме того, работники «Полимира» на встрече с мэром задавали вопросы о застройке нефтеграда. Учитывая, что строительство новых микрорайонов почти уперлось в жилой частный сектор, заводчане поинтересовались, где будут возводиться многоквартирные дома в Новополоцке. Мэр ответила, что дальнейшая перспективная застройка города планируется на противоположном берегу Западной Двины.
Схожие проблемы звучали и на встрече Натальи Кочановой с работниками ОАО «Измеритель». Ко всему прочему, сотрудники этого предприятия попросили мэра скорректировать расписание движения городского общественного транспорта с учетом времени обеда на этом заводе. Дело в том, что обеденный перерыв на «Измерителе» начинается в полдень, а рейсовый автобус проезжает мимо предприятия без пяти минут двенадцать. Заводчане попросили, чтобы транспорт возле завода останавливался в 12.05, чтобы сотрудники предприятия успели съездить домой на обед и вернуться назад. Наталья Кочанова пообещала работникам «Измерителя», что в ближайшее время этот вопрос будет решен.

 


Евгений КАРПАС, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter