Минкульт: новогодняя сказка для детей с вручением подарков от Главы государства пройдет во Дворце Республики

Министерство культуры совместно с другими органами госуправления подготовили праздничную программу к Новому году и Рождеству. Сегодня на пресс-конференции «Подготовка Республики Беларусь и города Минска к празднованию Рождества и Нового года» в Национальном пресс-центре заместитель начальника главного управления – начальник управления государственных специальных культурных мероприятий Министерства культуры Инна Адамович рассказала:


- С 24 декабря во Дворце Республики стартуют показы новогодней сказки «Созвездие зубра» и продлятся по 5 января. В один из дней предполагается проведение благотворительного новогоднего праздника для детей, добившихся особых успехов в учебе и творчестве, а также для сирот, детей-инвалидов, представителей многодетных и приемных семей с вручением всем приглашенным детишкам подарков от Главы государства.

В представлении задействованы детские вокально-хореографические коллективы, профессиональные актеры и другие исполнители. Инна Адамович уверена, что новогодняя сказка не оставит ни одного ребенка равнодушным, ведь ее сюжет посвящен Беларуси и направлен на воспитание в детях чувства патриотизма и ответственности за свою родную землю.




gorbatenko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter