Новогодняя иллюминация в Минске будет работать по 14 января, в праздничные дни ее не будут выключать всю ночь

Основная городская иллюминация в Минске была включена 8 декабря и будет работать до Старого нового года - по 14 января. Об этом сообщил главный инженер «Мингорсвета» Александр Воробцов на пресс-конференции во вторник в Минске.


«Предприятие оформило в городе 17 новогодних елей на основных площадях и площадках. Также к Новому году световое оформление получили около 100 деревьев», - отметил специалист.

Иллюминация новогодних елей включена с 15 декабря и будет работать также по 14 января. Она включается одновременно с наружным освещением города.


Праздничная иллюминация на основных магистралях будет работать до 23 часов. Новогодние ели утром включаются с 6 часов и работают до отключения наружного освещения, сказал специалист.

В праздники - на католическое и православное Рождество, в Новый год и Старый новый год - праздничная иллюминация будет работать без отключения всю ночь, отметил Воробцов.

Он добавил, что в городе уже установлено 16 световых объемных композиций.

Последними такими объектами стали световые арки на входе в сквер Янки Купалы, на площади Свободы со стороны Интернациональной. До Рождества будет завершено оформление улицы Герцена, которая превратится в «Световой бульвар» с персонажами из XIX века.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter