Новогодние ЧП.

В Бресте от игр с бенгальскими огнями пострадал годовалый ребенок. Ему дали подержать зажженный бенгальский огонек, а малыш ухватился за обгоревшую часть проволоки. К счастью, мальчик отделался ожогом легкой степени, госпитализация ему не потребовалась.
В Городокском районе Витебской области сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать шесть человек из 12-квартирного жилого дома. Возгорание произошло утром 2 января. 58-летний мужчина работал в подвале с паяльной лампой. Когда начался пожар, он попробовал сам потушить огонь, но не смог, только обжег лицо и руки. Другие жильцы дома не пострадали.
В Рогачеве (Гомельская область) горел цех по производству пластиковых окон. Огнем уничтожено деревянное перекрытие на площади 100 кв. метров и кровля здания, повреждены обшивка стен здания, девять станков различного назначения, готовая продукция и заготовки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
В деревне Старый Дворец Берестовицкого района (Гродненская область) в семь часов вечера последнего дня ушедшего года загорелся жилой дом. Огонь уничтожил кровать и постельные принадлежности. Односельчане потушили возгорание еще до прибытия пожарных подразделений, однако хозяина спасти не удалось. 58-летний мужчина проживал один. Вероятной причиной трагедии стала непотушенная сигарета.
В Минске спасатели за несколько минут до боя курантов вынесли из огня двух человек. Пожар произошел 31 декабря около 23.53 в квартире одного из домов в переулке Москвина. Работники МЧС спасли хозяина и его знакомого. Предполагаемая причина возгорания — неосторожность при курении. Пожар был ликвидирован достаточно быстро — в 0.07
1 января.
В Могилеве 12-летний подросток получил ожог от взрыва петарды. Пиротехническое изделие взорвалось прямо в руке мальчишки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter