Нового премьер-министра Великобритании могут объявить до 31 октября

Глава парламентского Комитета 1922, объединяющего рядовых парламентариев-тори и отвечающего за процесс избрания очередного партийного лидера, Грэм Брейди заявил, что имя нового лидера правящей Консервативной партии и премьер-министра Великобритании может быть объявлено до 31 октября, сообщает ТАСС.


По словам Грэма Брейди, выборный процесс может быть завершен уже к 28 октября. Все из-за того, что в Британии 31 октября будет представлена новая налоговая программа правительства, а для этого стране необходим новый лидер. 

Он также рассказал, что вскоре должно появиться еще больше деталей относительно процедурных моментов выбора лидера Консервативной партии и, соответственно, премьер-министра Великобритании. 

Ранее Лиз Трасс объявила об уходе в отставку. Она пробыла на посту всего лишь 45 дней, что является самым коротким сроком в британской истории. Также крупнейшая в мире букмекерская платформа Betfair заявила, что в новой гонке за пост премьер-министра страны главным фаворитом станет Риши Сунак. 

Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter