Нового помощника Президента – инспектора по Гомельской области представили в облисполкоме

25 сентября Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Юрия Горлова помощником Президента Республики Беларусь – инспектором по Гомельской области. Сегодня Юрий Николаевич пообщался с представителями вертикали власти региона.

О трудовом пути нового помощника Президента присутствовавшим рассказал Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков. Юрий Горлов родился в Брянской области, окончил Брянскую государственную сельскохозяйственную академию. Трудовой путь начал уже в нашей стране. Работал зоотехником в некоторых хозяйствах, в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома, в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. Возглавлял Узденский район, а перед назначением был председателем Молодечненского райисполкома. Максим Рыженков привел несколько фактов, чтобы проиллюстрировать заслуги Юрия Горлова на этом посту:

– Чистая прибыль по району за время пребывания его в должности председателя райисполкома увеличилась почти в 4,5 раза. Количество организаций, которые работают с убытками, сократилось практически в шесть раз. Производство продукции сельского хозяйства увеличилось более чем в 1,5 раза.

Максим Рыженков выразил уверенность, что Юрий Горлов будет надежным помощником в реализации тех задач и поручений, которые дает Глава государства и ставит Правительство.

Помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Горлов уже завтра побывает в одном из районов юго-восточного региона страны.

– Как передо мной, так и перед Гомельской областью стоят очень напряженные, серьезные задачи, которые мы с вами должны решать. Я уверен, что с каждым из вас мы найдем взаимопонимание, выстроим плодотворную совместную работу. Хотел бы и от вас видеть обратную связь, те вопросы, которые сегодня волнуют Гомельскую область, те вопросы, в решении которых я должен принять непосредственное участие, – подчеркнул Юрий Горлов, обращаясь к руководству области и районов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter