Новинки от «Калинки»

Активней, чем в других городах республики, проходят школьные базары в Солигорске. Как отметила директор ОАО «Универмаг «Солигорск» Мария Сысоева, уже сейчас ведется интенсивная торговля. Ежедневная выручка главной торговой точки по швейным изделиям составляет 7—7,5 миллиона рублей, по школьно-письменным товарам — до 4,5 миллиона рублей. Покупатели в городе состоятельные, поэтому, не откладывая на конец сезона, стремятся закупить товар модный и практичный. Хорошим спросом пользуются девичьи школьные костюмы, блузки местной фабрики ЗАО «Калинка». В этом году солигорскими швейниками полностью обновлен ассортимент. Новинкой стали практичные изделия из трикотажа. «Необходимого товара закуплено в достаточном количестве», — уверяет Мария Александровна. Универмаг «Солигорск» — не единственная торговая точка в городе по продаже товаров для школьников. Распоряжением райисполкома аналогичная торговля организована на рынке «Октябрьский», в магазинах «Юбилейный», «Мастер-класс», «Златка-2», супермаркете «Радуга», 67 торговых точках райпо. Во время расширенных выставок-продаж «Школьный базар-2011» проходит демонстрация моделей, организовано детское кафе. На снимке: для Ксении Левченко это первый школьный наряд. Фото: Александр ТОЛОЧКО

Активней, чем в других городах республики, проходят школьные базары в Солигорске. Как отметила директор ОАО «Универмаг «Солигорск» Мария Сысоева, уже сейчас ведется интенсивная торговля.

Ежедневная выручка главной торговой точки по швейным изделиям составляет 7—7,5 миллиона рублей, по школьно-письменным товарам — до 4,5 миллиона рублей. Покупатели в городе состоятельные, поэтому, не откладывая на конец сезона, стремятся закупить товар модный и практичный. Хорошим спросом пользуются девичьи школьные костюмы, блузки местной фабрики ЗАО «Калинка».

В этом году солигорскими швейниками полностью обновлен ассортимент. Новинкой стали практичные изделия из трикотажа. «Необходимого товара закуплено в достаточном количестве», — уверяет Мария Александровна.

Универмаг «Солигорск» — не единственная торговая точка в городе по продаже товаров для школьников. Распоряжением райисполкома аналогичная торговля организована на рынке «Октябрьский», в магазинах «Юбилейный», «Мастер-класс», «Златка-2», супермаркете «Радуга», 67 торговых точках райпо. Во время расширенных выставок-продаж «Школьный базар-2011» проходит демонстрация моделей, организовано детское кафе.

На снимке: для Ксении Левченко это первый школьный наряд.

Фото: Александр ТОЛОЧКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter