"Новая волна" набирает обороты

Леонид Агутин остриг знаменитые кудри, Павел Воля отдыхает с новой подругой, а Филипп Киркоров открыл новую диету. Звезды прилетели в Юрмалу, чтобы провести здесь неделю на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна».  

Леонид Агутин остриг знаменитые кудри, Павел Воля отдыхает с новой подругой, а Филипп Киркоров открыл новую диету. Звезды прилетели в Юрмалу, чтобы провести здесь неделю на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна».

 


Иосиф Кобзон в этот раз приехал в Юрмалу один, без супруги Нелли. фото26 июля. Чем ответим розовой кофточке?


16:30 По традиции «Новая волна» начинается с красной дорожки для звезд – правда, в Юрмале она зеленого цвета: видимо, под цвет моря. Артисты выстраиваются в шеренгу и под звуки музыки шествуют друг за другом. Ярче всех смотрится Филипп Киркоров. Мало того что он выше других – его рост под два метра, так еще и одет в розовый «вырви глаз» костюм: пиджак, брюки и майку.


– Филипп, это ваш ответ розовой кофточке? – кричит кто-то из фотографов.


Но Киркоров невозмутим: в ответ он, кажется, даже бровью не повел.


Выглядит Филипп прекрасно: за последний месяц он заметно похудел!


– Просто я перестал пить кока-колу, без которой раньше не мог прожить и дня, а также отказался от всего вредного, острого. Например, теперь под запретом любимая жареная картошка, – рассказал нам артист. – Я полностью перешел на здоровое питание: ем все только вареное, пареное, налегаю на блюда японской кухни – они диетические. В общем, ничего сложного, но диета работает – я сбросил уже 10 кг! И это всего за несколько недель!


Перед приездом в Юрмалу Филипп был в длительном гастрольном туре по Крыму. На концерте в Судаке от перенагрузки ему стало плохо – случился сердечный приступ.


– К счастью, со мной был личный врач, который уже много лет меня наблюдает и знает мой организм, так что он смог оказать мне первую помощь, – поведал Филипп. – По хорошему, мне бы сейчас не мешало пройти полное обследование у врачей, но времени на это нет. Сразу после Юрмалы запланированы новые концерты. В общем, собой я смогу заняться не раньше осени. Слава богу, сейчас я чувствую себя гораздо лучше!

Кристина Орбакайте удивила публику необычным дуэтом - записала песню с группой "Дискотека Авария" (на фото - с мужем Михаилом Земцовым). фото
19:00 К залу «Дзинтари» на гала-концерт в честь открытия конкурса начинают съезжаться звезды. Кристина Орбакайте приехала на площадку вместе с мужем, бизнесменом Михаилом Земцовым.
Кристина и ее супруг поселились в одном из частных отелей Юрмалы, недалеко от знаменитого пятизвездочного Baltic Beach, где по традиции живет Алла Пугачева.


Следом за Кристиной подъезжает София Ротару. Возле нее на пассажирском сиденье – 10-летняя внучка Сонечка. А рядом с водителем – незнакомая миловидная женщина.


– Каждый раз вы меня спрашиваете, чьи наряды я ношу? – произносит София Михайловна. – А я почти всегда надеваю вещи от Лилии Пустовит. И сегодня она приехала со мной на концерт. Знакомьтесь! – Ротару выходит из машины и указывает на спутницу.


Соня, внучка Софии Ротару, хочет стать моделью. Бабушка учила девочку позировать фотографам. -Смотри в объектив и улыбайся! - приговаривала Ротару. фотоПозже к «Дзинтари» подъезжают Владимир Винокур с женой Аллой и дочкой Анастасией, Геннадий Хазанов, Яна Рудковская и Дима Билан, Жасмин, Григорий Лепс, Крис Кельми и Игорь Николаев. Последний – почему-то под ручку с Анитой Цой.


Все звезды подкатывают на представительских авто, которые им предоставили организаторы. Отличился только вечно молодой Олег Газманов – он примчался к «Дзинтари» на велосипеде. Глядишь на артиста, – и не верится, что ему на днях исполнилось 60!


22:00 За кулисами зала появляется Паша Воля. Сегодня днем он прогуливался по Юрмале вместе с участницей Comedy Woman Надей Сысоевой. Пара прошлась по пешеходной улочке Йомас, а потом свернула к своей гостинице. Похоже, молодые люди не собираются афишировать свои отношения, потому что сейчас Паша пришел к «Дзинтари» один. Поболтал с Григорием Лепсом, поздоровался со звездами, раздал автографы поклонникам.


22:30 10 лет назад Дима Билан выступал на «Новой волне» в качестве конкурсанта, тогда он занял четвертое место. С тех пор каждый год обязательно приезжает в Юрмалу. Сегодня он дважды выйдет на сцену: в начале и в конце гала-концерта. В перерыве прогуливается за кулисами зала и иногда кашляет – перед поездкой он сильно простыл и пока еще не пришел в себя.


– Меня продуло под кондиционером, – признается мне Билан. – Чувствую себя плохо, но куда деваться? Буду лечиться, надеюсь, скоро выздоровлю.


– Дима, а как продвигается ремонт в твоем загородном доме, о покупке которого ты год назад рассказывал журналистам?


– Все почти готово! Вот-вот перееду туда! Так что можете меня поздравить! Вообще, у меня сейчас начался отличный этап в жизни. Совсем скоро выйдет в свет моя долгожданная автобиография. Я так долго занимался этой книгой, вложил в нее столько сил, что жду не дождусь, когда смогу ее увидеть. Она уже в издательстве, проходит корректуру. 


23:45 Не дождавшись финала концерта, «Дзинтари» покидают Алла Пугачева и Максим Галкин. Макс одет в строгий черный смокинг, а на Алле Борисовне – традиционный балахон, в этот раз он оранжево-синей расцветки. По Юрмале пара передвигается на старинном авто нежно-розового оттенка. Первым к машине прошествовал Галкин. Спустя минут 10 прошла Пугачева. Когда ее попытались снять фотографы, она, улыбаясь, проронила:


– Пустите, я спешу, меня Масянька ждет!

 

27 июля. Вдарим по мороженому!


19:30 Сегодня первый конкурсный день. Участники и звезды споют зарубежные хиты. За кулисами я замечаю Ани Лорак. Певица приехала в Юрмалу – и это несмотря на то, что она стала мамой всего месяц назад! Выглядит Ани прекрасно: ей бы могла позавидовать любая молодая мама.


– Я взяла Сонечку с собой, – рассказывает мне певица. – Ведь я кормлю ее грудью, поэтому стараюсь не разлучаться с малышкой.


Мимо нас проходит Леонид Агутин. Певец выглядит необычно: он срезал свои знаменитые кудри и теперь носит короткую стрижку. «Осталось только, чтобы Игорь Николаев сбрил усы – и тогда мир точно перевернется», – шутят за кулисами.


– Перед началом «Новой волны» мы с Анжеликой снимали тут, в Латвии, клип на нашу новую песню, – пояснил свой поступок Леонид. – По сюжету мой герой ссорится с любимой и в эмоциональном порыве состригает свои волосы. Понятно, что этот кадр мы сделали с одного дубля.


00:00 После концерта к одной из участниц сегодняшнего вечера Анжелике Агурбаш за кулисами подходит Клара Новикова.


– Какой у вас был шикарный номер! – хвалит она ее выступление. – Какая интересная постановка! Мне очень понравилось! И кстати, платье на вас было фантастическое!


– Это от Юдашкина, – признается Анжелика. – Причем оно висело у меня в шкафу полтора года – все ждало своего часа.


В темном дворе у «Дзинтари» кто-то прощается друг с другом, а кто-то договаривается встретиться на afterparty. Мы тоже едем на закрытую вечеринку…


00:30
Все звезды собрались в ресторане La Riva. Когда мы входим в зал, за столиками уже сидят Алла Пугачева и Максим Галкин, Анита Цой, Игорь Николаев и Юлия Проскурякова, Кристина Орбакайте, Яна Рудковская и многие другие. Когда начинает звучать какая-то лирическая песня, Алсу встает, берет за руку мужа, бизнесмена Яна Абрамова, и ведет его ближе к сцене. Обнявшись, пара уже танцует. Вскоре к ним присоединяются Анжелика Агурбаш с супругом Николаем.


Алла Пугачева, заскучав, вдруг встает со своего места. Вместе с Максимом она идет, кажется к выходу. По Григорий Лепс, встретив прибывшую в Юрмалу Аллу Пугачеву, приветствовал ее как мать родную. фотопути курит электронную сигарету, выдувая клубы дыма – по виду совсем как настоящего. Но вдруг раз – пара сворачивает налево и подходит к прилавку с мороженым.


– Мне, пожалуйста, ванильное. И еще шарик фисташкового, – просит официантку Примадонна.


– Орешками или тертым шоколадом посыпать?


– Нет! – решительно отвечает Пугачева.


– А мне, будьте добры, вот этот сорбет, – говорит Галкин, указывая на лимонное лакомство.


Получив по вазочке мороженого, пара удаляется за свой столик.


Меж тем в зале уже звучит бодрая «Хава нагила». Народ пускается в пляс. Заводилой становится сам Филипп Киркоров.

 

28 июля. Я тучи разведу руками


15:00
В Юрмале зарядил дождь, погода испортилась. Ани Лорак, которая поселилась в Риге, как раз в это время хочет приехать погулять в Юрмалу.


– Может, отмените поездку? – стали спрашивать ее знакомые.


– Вот увидите, я через 15 минут приеду – и дождик кончится, уверенно сказала певица.


– Ну это вряд ли, он уже давно идет.


– Зря не верите! Сейчас все пройдет! Как в песне «Я тучи разведу руками»! – ответила Ани.


И действительно, стоило ей въехать в городок, как затяжной ливень закончился, небо посветлело. Чудеса – да и только!


Владимир Винокур и Филипп Киркоров - приятели. А недольная гримаса Владимира Натановича - лишь реакция на не вовремя начавшийся дождик. фото20:00 Опять зарядил дождик. Звезды, подъезжая к «Дзинтари», раскрывают огромные зонты – лишь бы не промокнуть – и бегом бегут к входу.


За кулисами зала я вижу актрису Светлану Ходченкову.


– У меня просто отпуск, – поясняет она свой приезд на «Новую волну». – Наконец-то смогу отдохнуть и ничего не делать. Буду просто гулять – я ведь в первый раз в Юрмале, иногда ходить на концерты.


23:30
После выступлений звезды снова стекаются на afterparty. Сегодня есть повод: новая подопечная Филиппа Киркорова певица Камалия презентует сразу три песни.


– Филипп написал для меня целый альбом! – признается девушка. – Раньше такого подвига он ни для кого не совершал! Говорит, что у него сейчас творческий подъем, песни словно сами льются.


Камалия выходит на сцену, поет, а Филипп расхваливает подопечную. Девушка, оказывается, еще и снялась в голливудском фильме под рабочим названием «Officer Down». Ее партнерами на площадке были Стивен Дорфф и Джеймс Вудс, также Камалия записала саундтрек к картине.


Полночь наступает незаметно. Филипп поднимает бокал.


– Друзья, формально уже наступило 29-е июля. Давайте выпьем за здоровье того человека, благодаря которому все здесь сегодня собрались, – Игоря Крутого. С днем рождения, дорогой!


Все хлопают, начинают петь Happy Birthday.


– Игорь, первый подарок ты уже получил – поцелуй от своей любимой супруги Ольги! – продолжает Филипп. – У тебя замечательная семья: Оля, дочка Сашенька, сын с невесткой, сестра Алла, мама – вот настоящее богатство и счастье. И мы все присоединяемся к их поздравлениям.


Вечером по традиции к Игорю Крутому придут на праздник все-все звезды. Как раз к этой дате прилетели Наташа Королева, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, ждут и Николая Баскова. «Новая волна» только набирает обороты…


Ксения ПАДЕРИНА, ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»), фото PantherMedia/All Over Press, Picvario/Russian Look
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter