Новая модель 55-тонного самосвала БЕЛАЗ прошла финальные испытания

Завершены финальные испытания новой модели 55-тонного самосвала БЕЛАЗ, говорится в сообщении Telegram-канала «БЕЛАЗ официальный».

Новая модель 55-тонного самосвала с модернизированным ведущим мостом прошла финальные испытания и готова к работе в реальных условиях эксплуатации, – проинформировали на предприятии. – БЕЛАЗ-7555М имеет экономичный дизельный двигатель мощностью 700 л. с. и модернизированный ведущий мост, обеспечивающий повышенный рабочий ресурс зубчатых передач и подшипников. Привычная для машин этой весовой категории гидромеханическая коробка передач в этом самосвале оснащена новой электрогидравлической системой автоматического управления, продемонстрировавшей хорошие результаты на испытаниях.

На предприятии добавили, что новый самосвал имеет современную «начинку» – системы контроля давления в шинах, автоматического пожаротушения, кругового видеообзора, датчики контроля загрузки кузова и расхода топлива, сигнализации приближения к высоковольтной линии и многое другое.

БЕЛАЗ-7555М – модифицированная версия классического 55-тонного карьерного самосвала с внедренными новыми техническими решениями, повышающими эксплуатационные качества машины. Данная техника ориентирована на перевозку различных типов горной массы в сложных климатических и горнотехнических условиях открытых разработок месторождений полезных ископаемых.

ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг» – крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Предприятие занимает 30 процентов мирового рынка таких самосвалов особо большой грузоподъемности и выпускает более 500 модификаций карьерной техники для работы в разных климатических условиях.

Фото: ОАО «БЕЛАЗ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter