«Ноттингем Форест» и «Бернли» не выявили победителя в игре Английской премьер-лиги

В заключительном матче пятого тура АПЛ «Ноттингем Форест» и «Бернли» не выявили сильнейшего – 1:1. Команда Венсана Компани набрала первый балл в этом розыгрыше.

Впрочем, «Бернли» наверняка остался разочарован итоговым результатом, так как по ходу поединка лидировал и вполне мог рассчитывать не на ничью, а на победу.

Гости вышли вперед после точного удара Зеки Амдуни на 41-й минуте. Однако на 61-й Каллум Хадсон-Одои восстановил равновесие. И больше забитых мячей, хотя опасных моментов было предостаточно, зрители не увидели.

Отметим, что «Бернли» заканчивал поединок в меньшинстве, так как на четвертой компенсированной к основному времени второго тайма минуте красную карточку получил форвард команды Лайл Фостер.

Результаты остальных встреч тура, сыгранных ранее: «Вулверхэмптон» – «Ливерпуль» – 1:3, «Фулхэм» – «Лутон Таун» – 1:0, «Тоттенхэм» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:1, «Манчестер Юнайтед» – «Брайтон» – 1:3, «Вест Хэм» – «Манчестер Сити» – 1:3, «Астон Вилла» – «Кристал Пэлас» – 3:1, «Ньюкасл» – «Брентфорд» – 1:0, «Борнмут» – «Челси» – 0:0, «Эвертон» – «Арсенал» – 0:1.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», набравший максимально возможные на данный момент 15 баллов. Ближайшими преследователями «горожан» являются «Тоттенхэм» (13), «Ливерпуль» (13), «Арсенал» (13), «Брайтон» (12), «Вест Хэм» (10) и «Астон Вилла» (9).

В списке бомбардиров лидирует норвежский форвард «МС» Эрлинг Холанд, который забил семь мячей.