Норвежцы обыграли шведов в матче Лиги наций УЕФА, Холанд оформил дубль

В состоявшемся в Осло одном из самых ярких воскресных матчей групповой стадии Лиги наций УЕФА сборная Норвегии обыграла шведов – 3:2. Беспроигрышная серия команды Стале Сольбаккена теперь составляет шесть встреч (пять побед, одна ничья).


Скандинавское дерби, как и ожидалось, прошло в напряженной и во многом равной борьбе – и победить могли как те, так и другие. Но хозяева поля оказались чуть лучше в реализации, что и предопределило такой исход.

В составе норвежской дружины отличились Эрлинг Холанд дважды (10-я, 54-я минуты, во втором случае – с пенальти) и Александер Сёрлот (77). А у шведов авторами голов стали Эмиль Форсберг (62) и Виктор Дьёкереш (90+5).

Также к настоящему времени закончились еще три сегодняшних матча: Северная Ирландия – Кипр – 2:2, Грузия – Болгария – 0:0 и Северная Македония – Гибралтар – 4:0. Пока играются поединки Испания – Чехия, Швейцария – Португалия, Словения – Сербия, Греция – Косово и Мальта – Сан-Марино.

Сборная Беларуси провела в этом розыгрыше турнира три встречи – против словаков (0:1), азербайджанцев (0:0) и казахстанцев (1:1). Турнирная таблица третьей группы дивизиона С, в которой выступает команда Георгия Кондратьева, сейчас выглядит так: 1. Казахстан – 7 очков (3 матча). 2. Словакия – 6 (3). 3. Беларусь – 2 (3). 4. Азербайджан – 1 (3). 

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА – третий по счету. В 2019-м победителями турнира стали португальцы, а в 2021-м – французы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter