Норвежский биатлонист два месяца избегает поцелуев с невестой из-за боязни заболеть

На какие только ухищрения не идут спортсмены при подготовке к ответственным соревнованиям. Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен, например, воздерживается от поцелуев с невестой Самантой Скугранд с начала декабря, чтобы не подхватить вирусное заболевание накануне чемпионата мира.

1482716360_4f9dd5211fd3e004083d5acaf1f88c63.jpg

— Я делаю все для того, чтобы быть здоровым. В том числе и дома, — рассказал четырехкратный олимпийский чемпион в интервью NRK

По словам Свендсена, он постоянно носит с собой антибактериальный препарат. 

— Самое главное сейчас — не болеть. Я принимаю все необходимые меры для этого. Первое, что я делаю по утрам, — наблюдаю за тем, как чувствует себя горло. Я могу проснуться для этого даже ночью, — делится подробностями подготовки 31-летний биатлонист.

Его возлюбленная сообщила, что идея об отказе от поцелуев на столь длительный срок принадлежит именно ей. 

— Я редко болею, но чувствую, что все равно приношу домой микробов. Спортсмены к этому очень чувствительны. Эмиль болел в последние годы, и я не хочу быть причиной его болезни, — поведала Саманта.

Стоит отметить, что норвежская сборная в австрийском Хохфильцене, где завтра стартует чемпионат мира, ведет себя крайне осторожно. Биатлонисты обедают в столовой, когда там никого нет, и стараются избегать больших скоплений людей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter