Норвегия при посредничестве Британии окажет военную помощь Украине

Норвегия при посредничестве Великобритании собирается поставить вооружение в Украину. Речь идет о трех реактивных системах залпового огня MLRS и около пяти тысячах боеприпасов, пишет РИА Новости со ссылкой на сайт правительства Норвегии.


На портале отмечается, что оказание военной помощи Украине не будет иметь негативных последствий для боеготовности Норвегии. Планируется, что скандинавская страна передаст три ракетные системы залпового огня MLRS Великобритании, которая взамен отправит три РСЗО того же типа Киеву.

Министр обороны Норвегии Бьёрн Арильд Грам считает, что страна должна оказать посильную помощь Украине, чтобы та смогла отстоять свою свободу и независимость. Он также отметил, что поставки вооружения на территорию Украины не состоялись бы без тесного сотрудничества с Великобританией.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что поставки оружия Киеву лишь продлевают украинский конфликт. По его словам, пока некоторые страны продолжают накачивать Украину оружием, от обстрелов страдают мирные люди.

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter