Ногти под стиль «Аватара»: необычная идея для маникюра

В декабре 2022-го состоялась премьера фильма «Аватар: Путь воды». Картина сразу же обрела популярность, будучи продолжением культовой ленты в жанре фэнтези. Обсуждают фильм до сих пор, а творческие фанаты, вдохновившись образами на экране, создают свои шедевры. Речь не только о рисунках и косплее. Как вам идея накрасить ногти под стиль «Аватара»? Вариантом такого дизайна поделилась мастер маникюра Оксана Гусарова.

Скриншот из видео
Смотрится дизайн действительно фантастически, хотя и выглядит сложнее, чем он есть на самом деле.

Алгоритм нанесения лаков такой. Сначала ноготь нужно покрыть глянцевым черным. После этого поверх наносится серебристо-зеленая втирка, смешанная с лаком-топом. Синяя или фиолетовая также будут смотреться отлично. Важно: в отличие от слоя черного, блестящий сразу же отправлять в лампу не нужно. Вместо этого на влажном покрытии нужно тонким инструментом вывести круги-спирали. Заполните такими весь ноготь – только после этого его можно сушить. Сверху покройте глянцевым топом, высушите. Ногти в стиле фэнтези готовы.

Так как дизайн достаточно массивный по количеству деталей, лучше приберечь его для акцента на одном-двух ногтях. Остальные же можно покрыть черным или зеленым лаком.

Ранее мастер маникюра Полина Синица поделилась идеей для космического дизайна ногтей. Подробности об этом читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter