Ночные бдения

Всегда любопытно узнать мнение самих телезрителей о том, что создается непосредственно для них.
Всегда любопытно узнать мнение самих телезрителей о том, что создается непосредственно для них. Мы публикуем письмо нашего постоянного читателя Сергея Трефилова, в котором он делится своими впечатлениями о новом белорусском телеканале.

Здравствуйте, уважаемая редакция СБ! Я пишу вам в рубрику Телесети. В последнее время наше уважаемое Белорусское телевидение, извините, Первый национальный канал очень активно занимается перестановкой и перераспределением передач в эфире. Но присмотревшись, можно заметить, что тактика контрпрограммирования БТ против других каналов вполне может обернуться против самого БТ.

Вспомним хотя бы горячий май-2000, когда наше телевидение обещало целую обойму новых и (что самое главное) интересных программ. Сделано, надо признать, немало, но, по-моему, некоторым интересным программам не находится места в эфире.

Посмотрим в программу передач БТ: вторник, 5 декабря. 23.15. Ток-шоу Будни. На действительно талантливых и интересных ведущих Владимира Перцова и Татьяну Сулимову могут смотреть лишь те, кому нечего делать, или те, у кого бессонница. Большинство из тех, кому в 7 утра вставать на работу или в школу, к 12 ночи уже мирно посапывают носами и видят пятый сон. А в субботу, в 12.30 дня, есть занятия и поинтереснее, чем смотреть повтор Будней.

Одиссея команды Кухто теперь действительно соответствует своему названию - программа с ярким и обаятельным ведущим в прямом смысле бороздит телесетку БТ! Кухто и сотоварищи плавают по субботнему эфиру - может, пора бросить якорь где-нибудь в prime time?

В ноябре Первый национальный канал открыл новый сезон, провозгласил тактику контрпрограммирования по отношению к другим каналам и создал ряд новых передач. Но вот появляются они на экране в позднее время... Интеллигентные и высококультурные передачи Планета АРТ, Встреча в Троицком с А.Домарацким и особенно - Новая коллекция Олега Лукашевича недоступны из-за позднего времени выхода в эфир всем поклонникам искусства.

Отдельно я хотел бы сказать о проекте Вечерний экспресс. Действительно, красиво и интересно сделанная программа, но в эфир выходит с каждой неделей все позже и позже, отчего возникает ощущение, что проект нужно было назвать Ночной скорый поезд или Летучий голландец, т.к. он все время исчезает из поля зрения.

И все же, безусловно, есть прорыв! 5х5, обновленные заставки Королевской охоты и всего эфира. Впрочем, то, что Видимо-невидимо заняло ведущее место в вашем хит-параде, означает, что зритель все же смотрит наше родное белорусское телевидение. Даже ночью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter