Ночной бросок

На границе задержали очередную партию тракторов
На границе задержали очередную партию тракторов

Часто в милицейских сводках появляется информация о коровах–«мигрантах». Бывало, на белорусско–украинской границе задерживали целые стада. Но в последнее время в обход пунктов пропуска все больше движется техника. Видимо, этот «бизнес» еще выгоднее...

Неделю назад «СБ» в заметке «Железные мигранты» рассказала, как в 400 метрах от границы тормознули пять тракторов. И вот опять аналогичная история. На сей раз через границу переправлялась интернациональная «команда» — два «Беларуса», российский «Владимировец» и украинский трактор ЮМЗ–6АЛ. И все без документов.

В Пинском райотделе милиции поделились «оперативной» информацией: в поле зрения тракторы попали, когда ждали своего часа на подворьях жителей одной приграничной деревушки. Около полуночи в понедельник колонна, смело включив фары, двинулась в сторону границы. На объездной дороге за деревней Невель Пинского района, всего в нескольких сотнях метров от погранперехода, ее ждали сотрудники милиции и пограничники. Один «тракторист» сумел убежать в лес, а троих догнали. Оказалось, все они из Зареченского района Ровенской области.

Трактора ждет та же участь, что и машин, задержанных на прошлой неделе, — суд и конфискация. А украинских механизаторов уже оштрафовали за нарушение пограничного режима и управление техникой без документов. Сейчас милиционеры выясняют, у кого была куплена подержанная техника.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter