Ночь вдохновения

Сегодня ночью многим будет не до сна. Еще бы! 108 музеев откроют двери для посетителей...

Сегодня ночью многим будет не до сна. Еще бы! 108 музеев откроют двери для посетителей. Приходи, смотри, наслаждайся.


Книгочеям будут рады в Государственном литературном музее Янки Купалы: с 18.00 до 2.00 тут представят программу «Паўлiнка–next». Лейтмотивом ее станет самая известная пьеса классика, 130–летний юбилей которого мы в этом году отмечаем. И самой пьесе, кстати, исполняется ровно век. А еще вас ждет парад Павлинок, фольклорные коллективы и современные молодые исполнители, старинные белорусские танцы у фонтана. В музее другого классика–юбиляра, Якуба Коласа, покажут его малоизвестную переписку, уже с 14.00 начнутся и музыкально–поэтические выступления. Программа Государственного литературного музея Максима Богдановича называется «Веснаход» и стартует в 17.00. В Госмузее истории белорусской литературы вы попадете на праздник уже в 12.00, он откроется встречей с писателем Георгием Марчуком. А дальше будут и «Музейныя хованкi», и мастер–класс акварели и вытинанки, и «Паэтычныя iмгненнi» на выставке «Апякункi паэтычных нябёсаў»...


Национальный художественный музей приглашает к 19.00 на программу «Апокалипсис. Отменяется...». Но учтите: бесплатно на нее попадут только те, кто соорудит себе головной убор с действующим фонариком.


Национальный исторический музей с 18.00 откроет двери для желающих поучаствовать в исторических играх и интеллектуальном клубе. Музей современного изобразительного искусства в 19.00 представит художественный проект «Восток–Запад. Церемонии» — поклонникам чайных церемоний должно понравиться. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны с 18.00 до 22.00 приглашает на программу «На площадке танцевальной 1941–й год». Государственный музей истории театральной и музыкальной культуры с 18.00 проводит танцевально–музыкальный марафон. Не упустите возможности поучаствовать в уникальном празднике!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter