НХЛ больше не будет?

Очередные переговоры между руководством Национальной хоккейной лиги и профсоюзом игроков вновь не принесли никаких результатов.
Очередные переговоры между руководством Национальной хоккейной лиги и профсоюзом игроков вновь не принесли никаких результатов. Не предвидится их и в обозримом будущем, а потому судьба будущего сезона вызывает все большие опасения. Впрочем, не только сезона. Прекратить свое существование может вся лига.

Так и не дождавшись светлого будущего, которое, если верить заявлениям руководителей американского хоккея, должно было наступить со дня на день на протяжении последнего полугода, профсоюз хоккеистов решил заняться его созданием самостоятельно. Выход из тупика игроки НХЛ видят в создании нового чемпионата и уже даже нашли инвесторов для своего проекта, и сейчас пытаются заручиться поддержкой бывшего мэра Нью–Йорка Рудольфа Джулиани и канадского дипломата Мориса Стронга.

Помня, чем закончилась в прошлом году попытка возродить на просторах Америки Всемирную хоккейную ассоциацию, профсоюз игроков события не форсирует и названия инвестиционных групп, готовых вложить в Интернациональную хоккейную лигу деньги, предпочитает не афишировать. «Сейчас нашей приоритетной целью является подписание нового коллективного договора с НХЛ», — заявил директор ассоциации игроков Тед Саскин. Следующий этап переговоров (семнадцатый начиная с момента отмены сезона) состоится в Торонто в среду и растянется на два дня. Впрочем, на значимость его результатов никто уже, похоже, не надеется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter