Низамходжаев отметил, что ЦИК Беларуси имеет большой опыт работы в области выборов и проведения референдумов

Председатель ЦИК Узбекистана Зайниддин Низамходжаев по итогам встречи с председателем Центральной избирательной комиссии Игорем Карпенко рассказал журналистам о направлениях сотрудничества ЦИК двух стран, сообщает БЕЛТА.


«Я хочу сказать, что между ЦИК Беларуси и Узбекистана налажен тесный контакт. ЦИК Беларуси имеет 35-летний опыт работы в области выборов и проведения референдумов. Большая работа проводится ЦИК Беларуси в плане подготовки и повышения электоральной культуры молодежи. В этом плане наши интересы совпадают. И я думаю, что совместная работа поможет вывести на более высокий уровень данное направление нашей работы, – сказал Зайниддин Низамходжаев. – Это очень важно, потому что будущее всегда принадлежит молодежи. Если она будет осведомлена, вооружена знаниями электоральной культуры и будет серьезно относиться к своим конституционным правам, то это только на благо наших народов».

«У нас большие перспективные планы по внедрению ИТ-технологий в избирательный процесс. Это тоже большое достижение Беларуси. В этом плане мы будем работать», – дополнил глава ЦИК Узбекистана.

Как ожидается, 24 февраля ЦИК Беларуси и Узбекистана подпишут протокол о сотрудничестве.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter