Nissan представил концепт электрического родстера

Компания Nissan представила концепт фантастического родстера, который получил название Max-Out. Новинка представляет собой двухместный автомобиль с открытым верхом и довольно необычным внешний видом, сообщает The King Drive.


В передней части вместо решетки радиатора, к которой все так привыкли, находится стилизованный экран. На него могут выводиться различные графические рисунки, имитирующие состояние автомобиля. Все это каким-то образом уживается с вентиляционным отверстием в капоте, которое в данном случае несет полезные аэродинамические свойства, так как кабриолет не оснащается двигателем внутреннего сгорания. Другой задачи у этого решения нет. The King Drive предположил, что дизайнеры решили таким образом разбавить образ концепта, добавив ему немного агрессивности.

У кормы автомобиля дизайн более простой, там также располагается еще один графический дисплей, на который можно выводить различные рисунки. Дополняют картину стилизованные колесные диски, представляющие собой пластиковую заглушку с достаточно необычным кольцевым рисунком.

Кроме того, обращают на себя внимание изогнутая линия кузова и двери без каких-либо ручек. Интерьер автомобиля оформлен достаточно просто: два плавающих сиденья, штурвал вместо привычного рулевого колеса, а также достаточно большой сенсорный экран, простирающийся от стойки до стойки.

Пойдет ли концепт в серию, пока неизвестно. Чем он действительно будет полезен, так это дизайнерскими решениями, которые найдут свое применение в будущих серийных моделях Nissan. Не стоит забывать, что японский производитель стал на путь электрификации, поэтому такой проект точно пойдет на пользу дизайнерам компании, которые будут им вдохновляться, создавая новые продукты.

Фото: скриншот видео The King Drive
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter