Никто не забыт! В Берестовицком районе состоялся патриотический автопробег в честь Дня Победы

Участие в масштабной акции под названием «От памятника к памятнику», приуроченной к 77-летию Великой Победы, приняло руководство района, профсоюзные организации, представители трудовых коллективов, правоохранительных органов, священнослужители, а также рабочая и учащаяся молодежь.


Пять маршрутов, охватывающих все без исключения сельсоветы Берестовицкого района, свыше 30-ти памятников, мемориальных комплексов и воинских захоронений.

Председатель райисполкома Антон Кулисевич дал наказ: донести частичку Вечного огня до каждого из святых мест. Так и вышло. Живые цветы, траурные венки, гирлянды и лампады были в торжественной обстановке возложены у каждого из памятников и мемориалов.

Рефреном звучали слова: нет ценности выше, чем мир и нет большего завоевания, чем свобода и независимость нашей родной Беларуси; мы никогда не забудем тех, кто ценою самопожертвования и жизни отстоял наше право на существование и строительство мирного будущего.

Увы, ветеранов Великой Отечественной войны уже практически не осталось – годы и фронтовые ранения сделали своё чёрное дело. Но их дело живет. Никто не забыт! Ничто не забыто! И очень трогательно смотрелись юные пионеры в галстуках цвета государственного флага – они в этот одновременно печальный и торжественный день стали враз как будто взрослее и старше.

Да, наша замечательная молодежь, словно губка, впитывает от представителей старшего поколения уважение к истории и любовь к Родине. Им и продолжать дело героев, спасших нас от фашистской чумы ХХ века.









Фото: «Бераставiцкая газета»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter