Никто не останется без подарка

Сегодня во Дворце Республики принимает первых гостей главная елка страны...

Сегодня во Дворце Республики принимает первых гостей главная елка страны. Представления продлятся до 6 января и обещают абсолютно новых героев, неизменными останутся лишь Дед Мороз и Снегурочка. Юные зрители увидят не просто театрализованное представление, а самый настоящий мюзикл. Кроме того, по традиции каждый ребенок получит подарок от спонсора мероприятия.


А 27 декабря в ходе благотворительной акции «Наши дети» водить хороводы вокруг главной елки приглашены почти 2.400 ребятишек из разных регионов страны. Среди них победители олимпиад, фестивалей, спортивных соревнований и творческих конкурсов, лидеры детских общественных объединений и организаций, инвалиды, ребята из многодетных и малообеспеченных семей. Акция проходит в нашей стране в семнадцатый раз, и в этом году получат подарки 14 тысяч воспитанников детских домов, школ–интернатов, опекунских, приемных семей и социальных приютов. Не останутся без поздравлений и маленькие пациенты медицинских учреждений.


Подарить хорошее настроение решили и сотрудники ОАО «АСБ Беларусбанк», организовав незабываемое Рождество для восьми многодетных семей, которым за последние три года вручили ключи от домов семейного типа, построенных и оборудованных на средства банка. Кроме насыщенной развлекательной программы, каждая семья получила в подарок фототехнику — будет возможность запечатлеть самые яркие моменты жизни, ведь теперь у детей есть семейный очаг, где их ждут и любят. С радостью собиралось в дорогу семейство Яковук из деревни Турна Большая Каменецкого района, которому банк вручил ключи в июне. Семья Макеев, получившая дом в октябре в деревне Чисть Молодечненского района, уже потихоньку обжилась. Места теперь на всех хватает, соберутся за большим праздничным столом. А мама Ольга Рудковская из Слонима, которая воспитывает 10 детей, расчувствовавшись, заметила: «Если мы стали для ребятишек приемными родителями, то работники Беларусбанка — крестными». К слову, это маленькое торжество стало началом большой благотворительной акции «90 добрых дел», с которой стартуют мероприятия к 90–летию старейшей в стране финансовой организации. Сергей Писарик, председатель правления банка, пообещал: «В ближайшей перспективе — еще четыре дома семейного типа, но и на этом останавливаться не собираемся».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter