Никто не хотел уступать?

Лишенный прав водитель сбил мужчину и ребенка

Лишенный прав водитель сбил мужчину и ребенка


В Гомеле такие улицы, как Чечерская, называют деревенскими: незаасфальтированная и узкая. На ней в вечерний час «встретились» шумная компания и автомобиль «Тойота–Королла», за рулем которого сидел 23–летний подвыпивший водитель.


Сигналить пешеходам он начал издалека: мол, сойдите с дороги. Компания слегка возмутилась: объедешь — не трамвай. Места для такого маневра действительно хватало. Но водитель продолжал гнуть «сигнальную» линию. Пешеходы тоже решили не уступать. Когда поравнялись, началась перепалка. Слова мужчины, на плечах которого сидел 3–летний сын — «Слабо на меня наехать?», — пьяный водитель воспринял как призыв к действию и двинулся на отца с ребенком. Тот не успел отскочить. От удара упали оба. У мужчины повреждены позвоночник и ребра. У мальчика — перелом бедра. Компания бросилась вытаскивать водителя из машины, дело дошло до драки. Потом вызвали милицию.


Тогда, собственно, и выяснилось, что владелец «японки» еще в прошлом году лишен водительских прав на три года — был пойман пьяным за рулем.


Прокуратура Центрального района Гомеля возбудила сразу три уголовных дела.


— По фактам нанесения тяжких телесных повреждений мальчику, менее тяжких — его отцу, а также за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, — уточняет прокурор района Владимир Емельянченко. — В ближайшее время будет решаться вопрос об аресте нарушителя. Полагаю, этот «водительский экстрим» закончится лишением свободы.


Кстати


В Гомельской области с участием пьяных водителей совершается каждая шестая авария. Только в прошлом году по их вине погибли 38 человек, за 4 месяца этого года — 9. Еще 208 пострадавших получили травмы различных степеней тяжести.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter