Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков провел прием граждан в Слуцке

Никто не должен ощущать несправедливость

Земельные споры с соседями, порядок пользования участками, аспекты предоставления социального и арендного жилья, совершенствование транспортной сети — эти и другие вопросы поднимали граждане, пришедшие на выездной прием к Первому заместителю Главы Администрации Президента Максиму Рыженкову, прошедший вчера в Слуцке.


Максим Рыженков начал прием сразу по приезде, не дожидаясь 10 часов утра — официально объявленного времени начала мероприятия. Люди — около полусотни человек — ожидали Первого заместителя Главы Администрации Президента с раннего утра, и работа началась немедленно.

Реагируя на обращение жительницы Слуцка Галины Александровны о восстановлении автобусного сообщения между Копылем и Слуцком, Максим Рыженков отметил:

— Наличие пассажирского сообщения между Копылем и Слуцком для меня бесспорно, этот вопрос возьмем на контроль.

Надежда Александровна приехала в Слуцк из Солигорска — с коллективным обращением от членов ЖСПК‑189. Кооператив был сформирован несколько лет назад, а стройка не движется.

— Успокойте людей в ЖСПК, мы берем этот вопрос под контроль — и до ввода дома в эксплуатацию снимать его с контроля не будем, — заверил Максим Рыженков.

Побывало на приеме у Первого заместителя Главы Администрации ­Президента и руководство футбольного клуба «Слуцк». Ситуация с этим ФК достаточно давно обострилась в финансовом плане. Предварительный ответ Максима Рыженкова был таковым: в случае крайней необходимости можно изыскать механизмы передачи спортивной школы при ФК на баланс района, но зарплата футболистам может выплачиваться лишь из внебюджетных средств.

А вот вопрос местной жительницы Надежды Петровны, незаконно уволенной с одного из местных предприятий, был решен в пользу заявительницы еще накануне приема: женщину на работе восстановили, о чем Максиму Рыженкову доложили представители Слуцкого райисполкома. Тем не менее Первый заместитель Главы Администрации ­Президента связался с женщиной по телефону и лично убедился, что ее вопрос положительно решен.

Стоит отметить, что планировавшийся поначалу как двухчасовой, прием продолжался еще несколько часов после предполагаемого времени завершения. Комментируя в перерыве по просьбе журналистов важность такого рода мероприятий, Первый заместитель Главы Администрации Президента отметил:

— Люди должны видеть, что ты приехал из центра не просто отбыть номер, а ты действительно проникаешься тем вопросом, с которым приходят заявители. Мы, сотрудники Администрации Президента, должны до каждого человека дойти. Вникнуть в каждый вопрос. И если есть необходимость — даже выехать на место, которого касается та или иная просьба. Люди не должны себя ощущать обделенными и чувствовать, что с ними поступили не по справедливости.
Максим Рыженков, Первый заместитель Главы Администрации Президента:

— Вы знаете, как на нашу и другие страны мира повлияла пандемия коронавируса: страны закрываются, торговые барьеры вводятся. Конечно же, стало трудно и предпринимателям, и предприятиям. Но есть непреложное правило Президента: сохранение рабочих мест, сохранение зарплаты и недопустимость роста цен. Поэтому мониторинг того, насколько соблюдается в Слуцке и во всех остальных регионах страны вопрос наличия рабочих мест у людей и отсутствия необоснованных увольнений, — это тема номер один в наших выездных мероприятиях. И на государственных, и на частных предприятиях ни один человек не должен чувствовать, что он позабыт страной.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter