Никому не подражая

“Поцелуй на бис” дарит своим поклонникам Кристина Орбакайте

“В детстве я услышала, что директору Росконцерта присвоили звание “Заслуженный деятель искусств”, и мне так понравилось это словосочетание, что, когда меня спрашивали: “Кристиночка, кем ты хочешь стать?”, я отвечала: “Заслуженным деятелем искусств”. Взрослые очень смеялись и спрашивали: “Почему?” Я тогда не могла объяснить, но просто артисткой или танцовщицей мне быть не хотелось. Так и получилось – я пою, танцую, играю...”

Многое в ее жизни случилось не “благодаря”, а “вопреки”. Критика и пресса всегда рады напомнить общественности известную поговорку о детях гениев, на которых природа отдыхает. И если роль в фильме “Чучело”, с которой в 11 лет начался путь Кристины в кино, была признана блестящей, то выхода на эстраду дочери Аллы Пугачевой не простили.

– Критика в отношении меня была беспощадной, но в глубине души я чувствовала, что со временем смогу сделать на сцене что-то новое, отличное от других и таким образом обрести свое лицо. Сначала в меня поверил маленький круг слушателей, а потом он расширялся и расширялся. Время показало, что интуиция меня не обманула, – рассказывает Кристина.

Сольная карьера певицы началась в 1992 году. На “Рождественских встречах” Аллы Пугачевой она выступила с песней “Поговорим”, слова и музыку для которой написал Игорь Николаев. Затем появились два клипа – “Позови меня” режиссера Федора Бондарчука и “Горькое похмелье” Георгия Гаврилова. За ним последовали и другие альбомы – “0 часов 0 минут”, “Ты”, “Май”, а также сборники “Той женщине, которая...” и другие.

Всей стране известны перипетии ее личной жизни. У Кристины два сына и дочка, которой недавно исполнился годик. Со своим третьим мужем она познакомилась в Майами на съемках сериала “Родственный обмен”. Михаил Земцов живет в Америке, он хозяин частной клиники.

– Путь от тридцати до сорока очень значимый в жизни женщины, для меня этот период тоже был насыщенным, – говорит Кристина. – За это время я лучше узнала себя, свой стиль и лучше поняла, что мне идет, а что нет. Соглашаюсь на эксперименты только ради искусства. В жизни же стараюсь больше не экспериментировать со стилем. А еще за эти десять лет я научилась ценить отдых. Раньше отпуск для меня означал безделье, а сейчас стараюсь все свободное время посвящать своей семье.

Досье “СВ”

Кристина Орбакайте награждена призом The World Music Awards – как одна из самых популярных певиц России (2000 год). В ее коллекции тринадцать статуэток “Золотой граммофон”, награды за роли в кино и театре, премии, присужденные за самые разные достижения в области искусства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter