Nike придумал новые кроссовки со штанинами

Спортивный бренд Nike представил новую модель обуви для велосипедистов, которой озадачил клиентов. Соответствующая дискуссия развернулась в Twitter-аккаунте издания Sneaker News, сообщает Lenta.ru.


Оказалось, что новую модель кроссовок дополняет съемная штанина неонового цвета. Наличие данной детали представители Nike объяснили тем, что таким образом они хотят защитить спортсменов от непогоды: грязи, брызг дождя и снега. 

Кроссовки поступят в продажу 8 октября на сайтах nike.com, SNKRS, а также в некоторых розничных магазинах Nike. Предварительная стоимость составляет 220 долларов.

Модель под названием Drifter Gator ISPA будет выпущена в двух расцветках: бело-оранжевой и сине-зеленой. На создание описанных кроссовок вдохновили ранее выпущенные VaporMax Flyknit Gator – беговая пара, которая внешне напоминает сапоги.
В качестве отличительных элементов новой модели – молния и подошва из легкого эластичного материала, который обеспечивает амортизацию VaporMax.

Пользователи Twitter принялись обсуждать анонсированную модель кроссовок. «Почему кроссовки прикрыты брюками? Плохое фото», «Думаю, эта обувь предназначена для тех, кто любит носить шорты зимой», «И что же мне делать с такими кроссовками?» – высказывались они.

Фото: Lenta.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter