Никаких секретов от Деми Мур

Не все так плохо в шоу–бизнесе, как могло бы быть. Возьмем, к примеру, группу «Банд’Эрос»...

Не все так плохо в шоу–бизнесе, как могло бы быть. Возьмем, к примеру, группу «Банд’Эрос». С виду ее участники — типичные гламурные однодневки. Музыка — включи канал MTV, там сотни таких. Да и если в тексты особенно не вслушиваться — ноль откровений. Однако ж цепляет команда! Уж больно грамотно скроен проект, качественно, с головой. Музыка хоть и модная, зато без всяких «двух притопов, трех прихлопов». В текстах, если вслушаться, есть место вещам серьезным, о которых как бы не принято петь на современной эстраде. И еще артисты ансамбля — Наташа, Гарик, Рома Пан, Таня и Батишта — люди очень ироничные и самоироничные, что вообще сегодня редкость...


Шлягеры старые


— В своих многочисленных интервью вы не раз кокетничали, что не о голливудском мачо Бандерасе думали, давая имя коллективу. Мол, «бандиты–парни» и «эрос–девушки» — вот что имелось в виду. Кто для вас является самым бандитским артистом в мире, а кто самой эротичной артисткой?


Наташа: Самый бандитский артист — наверное, Снуп Дог. Его столько раз арестовывали за хранение наркотиков и оружия!


Гарик: Или, к примеру, Фрэнк Синатра — слухи о его связи с чикагской мафией так никто и не смог опровергнуть.


Рома Пан: А самая эротичная артистка — несомненно, Дженнифер Лопес. Девушке уже пятый десяток пошел, а она просто чертовски хороша!


— Широко о вас узнали по шлягеру «Коламбия Пикчерз не представляет». Без каких вещей не представляют себя участники коллектива?


Таня: Без горячей воды и полноценного сна.


Гарик: Без хорошей книги в дороге.


Наташа: Без микрофона на сцене — одними связками колонки не перекричишь.


Рома Пан: Без любимой музыки в плейере.


Батишта: А я вот не представляю своей жизни без паспорта. У меня даже примета такая есть: если я забыл взять с собой паспорт, гастроли явно будут неудачными...


— Еще один ваш хит — «Наоми я бы кэмпбелл». Слышали ли ее Наоми и вечный жених супермодели олигарх Владислав Доронин?


Батишта: Вы не поверите, но у нас совершенно нет сведений о том, слышала ли Наоми песню про себя любимую. А уж тем более — Владислав Доронин...


Гарик: Кстати, не исключено, что он и с Наоми роман завел после того, как услышал нашу песню.


— Третий хит — «Манхэттен». «...И с Деми Мур делиться секретами», — поете вы. И о чем бы поделились?


Рома Пан: Так мы вам и сказали!


Батишта: А Деми Мур я бы с удовольствием телефончик свой оставил. Вдруг ей станет скучно с Эштоном Катчером — пусть звонит!


— И четвертый — «Жизни не жалко». Пришлось каждому из вас через что–то перешагнуть в себе, когда вы решили стать частью шоу–бизнеса? И о чем–то нормальном, человеческом, навсегда оставленном вне сцены жалеете?


Наташа: Ничто не оставлено навсегда вне сцены. Мы же не на Марс безвозвратно улетели! Все с нами — близкие люди, простые человеческие радости, хобби. В проекте «Банд’Эрос» нет никакого надрыва — мы просто занимаемся любимым делом, поем песни, которые нам самим нравятся.


Таня: Уже давно прошли времена, когда ради успеха на сцене артисты полностью забывали о личной жизни или оставляли какие–то свои мечты. Все мы — нормальные люди, и даже при плотном гастрольном графике успеваем и на свидание сходить, и ремонт в квартире затеять.


Гарик: Ну, наш музыкальный продюсер, автор слов и музыки Александр Дулов, иногда забывает про сон, когда сводит очередной трек. Но после работы он едет со студии домой и с удовольствием спит двое суток подряд.


— Дулов — человек в мире российского шоу–бизнеса очень известный. Он даже поработал с группой «Коррозия металла». Чем его так разочаровала «тяжелая» музыка, раз он ушел в поп?


Наташа: Вообще, Александр Дулов действительно очень разносторонний музыкант, харизматичный человек и интересная творческая личность. Да, с «Коррозией» он в свое время работал на студии в качестве гитариста, как и с очень многими другими артистами.


Гарик: Дулов — прежде всего джазовый музыкант. А что касается поп — не поп... На самом деле он один из тех немногих людей в России, кто пишет содержательные тексты и «несовковую» музыку, которую в нашей стране очень сложно «протолкнуть».


Хиты новые


— «Кундалини» — так называется ваш новый диск. Одна из его песен — «Мой друг Рэй Чарльз». У вас есть настоящие друзья в шоу–бизнесе (кроме продюсера)?


Батишта: Есть, и много. Сдается мне, журналисты слегка перегибают палку, когда рассказывают ужасы о современной музыкальной тусовке, в которой, мол, сплошь интриги да подставы. Никто никому толченое стекло в ботинки не сыплет, никто касторку в чай не подливает. Достойных людей, с которыми мы поддерживаем отношения, — вагон и маленькая тележка.


— «Кундалини» означает «свернутый кольцом», «свернутый в форме змеи» либо — «локон возлюбленного». И как это понятие соотносится с вашим творчеством?


Гарик: Ваши сведения неполны! Кундалини — это жизненная энергия, которая в форме свернутой змеи покоится у основания позвоночника. А жизненная энергия, как вы понимаете, — штука хорошая! Так что у нас очень энергичный и жизнерадостный альбом. После его прослушивания сразу поднимается настроение, чакры открываются, верные мысли в голове рождаются.


— А что вас потянуло с концертами в Китай? Лавры Витаса спать не дают, он там уже, похоже, поселился? С сыном Джеки Чана вы вроде в Пекине познакомились? Он так прямо подошел и сказал: «Так вот ты какой, Антонио Бандерас! А я — сын Джеки Чана!»?


Батишта: Нет, он спросил: «Виски будете?»


Наташа: Бат, то был не сын Джеки Чана, а сам Джеки Чан!


Батишта: Да?.. Ошибочка вышла. Эти двое так похожи!


Рома Пан: А что касается концертов, то мы ездим туда, где нас люди ждут. И разницы между Китаем, Германией и Латвией не делаем. Так что лавры у Витаса никто отнимать не собирается — нам чужого не надо.


— Владивостокские таможенники дали вторую жизнь вашему хиту про «Коламбия Пикчерз». Не возникло желания отблагодарить тот поп–состав, написать про него песню «Владивостокские таможенники «Банд’Эрос» не проверяют»?


Батишта: Нам захотелось написать коллективное письмо с просьбой не обижать бедных таможенников. Странно, когда на всю страну поднимают крик: мол, смотрите, люди себе корпоративное видео сняли! Нашли проблему. А когда пьяный чиновник на своем авто пешехода насмерть сбивает, в России эту новость одной строкой ставят в отдел «Происшествия». И все.


Гарик: Реальные проблемы надо решать, а не штрафовать людей, которые себе видеокапустник сделали на свои же деньги.


Бонус–трек


— Я прочитал «Информацию к размышлению» о каждом из вас. Много думал. И не придумал ничего лучше, как спросить вот о чем: если задаться целью сочинить не позитивную, а негативную «Информацию к размышлению» об участниках группы, что бы каждый о других написал?


Гарик: Наташа ходит во сне. Это факт. Недавно на гастролях она сама во сне дошла до аэропорта — и мы здорово сэкономили на такси.


Наташа: А Гарик знает наизусть «Большой энциклопедический словарь».


Гарик: А что в этом негативного?


Наташа: Просто тяжело общаться с человеком, который лучше тебя понимает тонкости различия между дистрибутивным анализом и постживописной абстракцией.


Гарик: Какой–какой абстракцией?..


Таня: А Батишта играет в карты на деньги.


Батишта: Не на деньги, а на щелбаны! И не забудьте написать, что Татьяна наша иногда ест после шести. А это нервирует, потому что когда ты сидишь на диете, а человек рядом уминает пончики с кремом, так и хочется... тоже съесть пончик!


Гарик: А Роман постоянно что–то рифмует. Недавно летели из Новосибирска, он подобрал 20 непечатных рифм к фамилии нашей стюардессы, звали ее Лена Пупкина.


— Вздрагиваете, когда при вас произносят название ансамбля Black Eyed Peas? Сильно достали сравнения?


Наташа: Если и сравнивали, то в самом начале нашего творческого пути — мы очень схожи по энергетике. Потом стало ясно, что мы — сами по себе, хотя ребят из Black Eyed Peas уважаем.


Досье


Коллектив был создан в 2005 году.


Дебютный альбом «Коламбия Пикчерз не представляет» имеет статус «платиновый»: продано более 200 тысяч его копий.


Наташа окончила вокальное отделение московского Государственного музыкального училища имени Гнесиных. Училась в Академии джазового вокала в Нидерландах.


Таня имеет музыкальное образование по классу фортепиано.


Батишта сотрудничал в качестве ди–джея с самыми известными российскими хип–хоп–артистами, среди которых Лигалайз и Децл.


В ансамбле двое профессиональных спортсменов: Гарик занимается муай тай, а рэппер Роман — самбо.


На песни «Банд’Эроса» снято 12 клипов.


Несколько композиций команды вошли в саундтрек фильма «Свадьба по обмену».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter