Никаких косичек: элегантный способ собрать волосы

Аккуратная прическа, в которой волосы собраны, а не распущены, будет уместна, пожалуй, почти всегда. С такой можно пойти как в офис или университет, так и на свидание, праздник. Часто подобные прически требуют недюжинного мастерства в плетении колосков и косичек. Однако есть способ попроще: ловкость рук, несколько резинок – и у вас будет простая, но элегантная прическа, с которой даже на свадьбу можно отправляться. Лайфхак о том, как причудливым образом собрать пряди, появился на YouTube-канале Another Braid.

Скриншот из видео

Прическу стилисты демонстрируют на волосах средней длины. Для начала их нужно разделить на две части. Для этого соберите пряди на макушке и завяжите, заколите их, чтобы не мешали работать с оставшейся частью. Волосы снизу соберите в свободный хвост, а потом аккуратно раздвиньте их на две части и проденьте хвост через верх. Должен получиться хвост с красивым перекрученным оформлением с двух сторон. 

Теперь время для верхней части. Соберите пряди в одну, перекрутите ее и проденьте между двух в нижней основе. Затяните хвост, расслабьте отдельные верхние пряди, чтобы прическа смотрелась более легкой. Теперь все пряди нужно на кончике собрать резинкой, мини-хвостик закрутить по направлению вверх и закрепить эту конструкцию невидимками. Расправьте – получится аккуратный маленький пучок на свободной основе не собранных туго волос. Его можно украсить заколкой с драгоценными камнями или искусственными цветами.

Если же вам больше по душе тугие пучки, это тоже стильно и актуально. Прическу балерин летом-2022 называют одной из наиболее модных. Хотите узнать об этом подробнее? Читайте наш материал по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter