Нигерийские похитители требуют $ 620 тысяч за освобождение группы заложников

Боевики на прошлой неделе похитили 286 учеников и сотрудников школы на севере Нигерии. Преступники потребовали в общей сложности миллиард найр (более $ 620 тысяч) за их освобождение, сообщил представитель семей заложников и член местного совета. Об этом пишет Reuters.

Школьники и сотрудники учебного учреждения были похищены 7 марта в городе Курига в Нигерии. Этот инцидент стал первым массовым похищением в стране с 2021 года.

Джубриль Амину, лидер общины, выступающий в качестве представителя семей заложников, сказал, что во вторник ему позвонили похитители:

Они потребовали выкуп в размере миллиарда найр за всех учеников и сотрудников школы. Преступники поставили ультиматум: заплатить выкуп в течение 20 дней начиная с даты похищения. Они сказали, что убьют всех учеников и персонал, если требование о выкупе не будет выполнено.

Согласно данным Международного валютного фонда, требование о выкупе составляет более 2 тысяч долларов за каждого заложника, что превышает годовой доход на душу населения в Нигерии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter