Нифонтова не будет участвовать в олимпийском забеге на 1000 метров из-за травмы

Белорусская конькобежка Анна Нифонтова не примет участия в забеге на 1000 метров на Олимпиаде. Причина – травма колена. Об этом сообщает пресс-служба НОК Беларуси.


– Вчера на тренировке травмировала колено, которое меня ранее беспокоило немного. С нашим врачом съездили в госпиталь, где мне было сделано МРТ и поставлен диагноз "надрыв мениска". С такой травмой продолжать выступления в Пекине невозможно. Мне жаль, что не выйду на "тысячу", но я вынуждена сейчас вернуться в Минск и заняться лечением, – прокомментировала спортсменка.

Ранее на ОИ Нифонтова выступила в забеге на 500 метров. Она заняла 19-е место, преодолев дистанцию за 38,30 секунды. Свое выступление конькобежка оценила так:

– Пробежала по тем секундам, по которым бегала в сезоне. Вообще, это очень масштабное и грандиозное событие – Олимпийские игры, и у многих атлетов оно бывает лишь один раз за карьеру, но, надеюсь, я еще выступлю и покажу свой максимум.

Таким образом, сегодня в забеге на 1000 метров за медали будет бороться только одна представительница белорусской сборной – Екатерина Слоева. Ранее она выступила в забеге на 1500 метров, где стала 16-й.

В активе белорусской команды на этих Играх пока две серебряные медали, завоеванные биатлонистом Антоном Смольским (индивидуальная гонка на 20 километров) и фристайлисткой Анной Гуськовой (лыжная акробатика).

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter