Ничья в игре с фаворитом

В отборочном турнире к первенству Европы по футболу белорусы добились престижной ничьей с титулованной национальной дружиной Франции (1:1). А во вторник наши земляки победили сборную Люксембурга (2:0).

Футбол. фотоВ первой игре более высокому индивидуальному мастерству игроков сборной Франции наши футболисты противопоставили предельную самоотдачу. Стартовый тайм этой встречи прошел в равной борьбе. В середине первой половины встречи наша команда открыла счет: после того как Тимофей Калачев исполнил штрафной удар, мяч в свои ворота переправил Эрик Абидаль. Однако соперники оперативно восстановили равновесие: отличился Флоран Малуда. Во втором тайме гости много атаковали, но земляки здорово сыграли в обороне.

Во время встречи белорусов и люксембуржцев команда карликового государства значительную часть матча провела в защите. И в первом тайме вскрыть эшелонированную оборону соперника белорусам не удалось. Благо сразу после перерыва это удалось сделать. После удара Александра Кульчия арбитр назначил пенальти в ворота гостей. И Сергей Корниленко выстрелом с одиннадцатиметрового открыл счет. А в середине второго тайма Антон Путило удвоил преимущество в счете хозяев поля.
Таким образом, набрав четыре очка в двух домашних матчах, сборная Беларуси закрепилась на втором месте турнирной таблицы отборочной группы D.