Ничто не вечно под листвой

На территории школы обнаружен гранатомет
На территории школы обнаружен гранатомет

Под опавшей листвой учащиеся школы–лицея N 1 по улице Парижской коммуны в Гродно нашли... оружие. Грозный ствол оказался вовсе не учебным пособием по начальной военной подготовке, а самым настоящим гранатометом. Группа разминирования вывезла и обезвредила находку, а правоохранительные органы занялись выяснением того, как опасный предмет оказался на территории учебного заведения.

По словам начальника отдела информации и общественных связей Гродненского УВД Георгия Сысоя, такие гранатометы использовались еще во времена Великой Отечественной войны.

Однако вряд ли оружие могло 60 лет пролежать нетронутым в столь людном месте. Тем более что, по распространенному агентством «Интерфакс» сообщению, на территории школы были обнаружены также самодельное взрывное устройство, 200–граммовая тротиловая шашка, детонатор и пульт дистанционного управления.

В самой школе–лицее факт находки боеприпасов подтвердили, но детали рассказать отказались — на момент моего звонка в учебном заведении работала следственная группа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter