Ни один ветеран не останется без поздравлений: накануне Дня Победы подарки и теплые слова с доставкой на дом

В каждом районе Могилевской области местные власти, общественные организации и молодежь посетили участников Великой Отечественной войны со словами благодарности и подарками.

chausynews.by

В Горецком районе под окнами ветеранов духовой оркестр Белорусской государственной сельскохозяйственной академии исполнял песни военных лет. Первым поздравления принимал Анатолий Алексеевич Руксов из агрогородке Коптевка. С поздравлениями и подарками к ветеранам приходила целая делегация: представители районной власти, депутатского корпуса, общественности и молодежь.

Своих ветеранов-медиков по традиции поздравляла Чаусская центральная районная больница. Кривоспицкая Анна Николаевна много лет проработала в этой больнице медсестрой. 16-летней девчонкой она стала сестрой милосердия передвижного госпиталя, выходила сотни раненых. Представители администрации профсоюзного комитета посетили ее на дому, сердечно поздравили ее с праздником и вручили цветы и подарки.

В преддверии Дня Победы руководство Костюковичского райисполкома и ветеранская организация поздравили узников фашистских концлагерей и членов семей погибших воинов с 77-й годовщиной Великой Победы и вручили им поздравительные открытки от Президента Республики Беларусь, а также пакеты с продуктовыми наборами.

krugloe.by

С поздравлениями и подарками ветерана Великой Отечественной войны Василия Дмитриевича Евдокименко, проживающего в агрогородке Филатово Круглянского района, посещали сотрудники районного отдела Следственного Комитета и активисты БРСМ.В марте нынешнего года ветерану, который от первого до последнего дня прошел огненными дорогами войны, был четырежды ранен, исполнилось 103 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter