Источник: Знамя юности
Знамя юности

Топ-5 хобби, которые почти не требуют финансовых вложений

Ни копейкой больше

Нумизматика, путешествия, большой теннис – не секрет, что все эти увлечения требуют немалых финансовых вложений. А как быть тем, кто пока не получает зарплату и не может позволить отдать энную сумму за редкую монету? Мы подготовили для вас топ-5 увлечений, на которые если и придется потратиться, то совсем немного.

Поделки из пластиковых бутылок


Что понадобится:
пустая пластиковая тара, нитки, крючок, дырокол

Зачем выбрасывать скопившиеся дома бутылки? Немного фантазии и подручных материалов – и вуаля! Из использованного пластика можно сделать бижутерию, интерьерные украшения, абажуры и даже сумочки. Главное – начать, и вы обязательно втянетесь в этот увлекательный процесс.

Интерьерные куклы


Что понадобится: остатки ткани, нитки, иголка, ножницы

Если у вас есть одежда, которую и носить уже не хочется, и выбросить жалко, предлагаем сшить из нее куклу: мастер-классы легко можно найти в интернете. Такая поделка станет прекрасным подарком для родных и близких, а также, если верить приметам, привлечет в ваш дом удачу и благополучие.

Фанфики


Что понадобится: дать волю фантазии

Понравилась кни­га, но продолжения пока нет? Так напишите его сами! Фанфики – это произведения по мотивам романов, сериалов, аниме, комиксов. Высшее филологическое образование здесь не требуется, главное – получать удовольствие от процесса.

Бег


Что понадобится: спортивная форма и любовь к ЗОЖ

Если для езды на велосипеде нужен велосипед, то для бега понадобятся лишь спортивная обувь, удобная одежда и желание быть здоровым. Начинать лучше с маленьких дистанций, постепенно увеличивая нагрузку. Польза бега не только в подтянутой фигуре: доказано, что он помогает нормализовать сон и избавиться от стресса и тревожности. Так что берите друзей – и побежали.

Изделия из холодного фарфора


Что понадобится: глицерин, вазелин, клей, крахмал

Это увлечение позволит создать эксклюзивные украшения и предметы интерьера. Все, что необходимо для работы, можно найти дома. Конечно, вначале придется посмотреть несколько обучающих видео, но результат вас точно удивит.

Дарья РОЖКО, студентка 1-го курса факультета журналистики БГУ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter