Ни "дрим", ни "тим"...

Не стоит обижаться на телевидение, что на экране практически нет любимых нами игровых видов спорта.
Не стоит обижаться на телевидение, что на экране практически нет любимых нами игровых видов спорта. В них пока стадия групповых турниров и до определяющих матчей далеко. Уже по полной программе идет борьба и раздача медалей, и попробуй ее не показать - этого болельщики той или иной счастливой страны точно не поймут. Но и оставаясь за кадром, игровики дарят сенсацию за сенсацией. О первых футбольных мы уже рассказывали, к ним добавились новые. Как к ним не отнести второе разгромное поражение, после 0:6 от аргентинцев, сборной Сербии и Черногории, на сей раз 1:5 от... нигде раньше не отличавшихся австралийцев! Или возьмите, к примеру, второй подряд выигрыш иракцев - 2:0 над костариканцами. Они лидируют в группе "D", а потрясшие нас аргентинцы - в группе "С".

Ладно в футболе, где случайностей хоть пруд пруди, так по их стопам пошли и баскетболисты, у которых, как известно, всегда все по рангу и росту. Сначала великий во всех смыслах китаец Яо Мин - он и знаменосец на открытии Олимпиады, он и один из самых заметных игроков в НБА - ничем не смог помочь своей сборной против испанцев - 58:83, принеся в копилку всего 12 очков. Литовцы заставили большую часть жителей страны, поголовно болеющих за баскетбол, почти 30 минут игрового времени пребывать между жизнью и смертью: их команда проигрывала "каким-то" ангольцам до 10 очков. Хорошо еще, что хватило времени сравнять счет и победить - 78:73.

Все это цветочки в сравнении с ягодками от американской "Дрим тим" - "Команды-мечты". Великих профессионалов лучшей баскетбольной лиги мира положила на лопатки и растоптала сборная Пуэрто-Рико. Поражение с разницей в счете в 19 очков не могло присниться американским баскетболистам в самом кошмарном и фантастическом сне. А ведь сборная США последний раз проигрывала на Олимпиаде в 1988 году!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter