«Незачет» Пуарэ

Дарья Домрачева взяла две серебряные награды в Эстерсунде

Белоруска Дарья Домрачева стала обладателем двух серебряных наград первого этапа Кубка мира по биатлону, прошедшего в шведском Эстерсунде.

Первой медали она удостоилась, как сообщала «Р», по итогам индивидуальной гонки на 15 километров. Второй пьедестал почета покорился Даше в пасьюте. На старт гонки преследования вышли 60 участниц по результатам спринта на 7,5 км, в котором Домрачева финишировала седьмой, уступив победительнице норвежке Туре Бергер 38 секунд. По ходу 10-километровой дистанции лидер нашей национальной сборной допустила 1 промах на 4 огневых рубежах и поднялась на 5 позиций вверх. Первой вновь стала Бергер, у которой Дарья сумела отыграть на лыжне 9 секунд. Улучшили свои места в пасьюте по сравнению со спринтом и остальные белоруски: Надежда Скардино — соответственно 14 и 24 и Анастасия Дуборезова — 26 и 37.

В общении с журналистами Домрачева отметила, что гонка преследования сложилась для нее не совсем оптимально, но сезон длинный, поэтому вся борьба с Бергер у нее еще впереди.

Перед вторым этапом Кубка мира, который состоится 7—9 декабря в австрийском Хохфильцине, в общем зачете лидирует Тура Бергер — 180 очков, Домрачева расположилась вслед за ней — 144 очка. Скардино занимает 18-е место с 65 баллами, Людмила Калинчик — 35 (24), Дуборезова — 38 (19).

А вот наша мужская команда, ведомая новым главным тренером Рафаэлем Пуарэ, откровенно провалила стартовый этап данного турнира и дебют знаменитого француза в этой должности. Его подопечные сумели набрать в Эстерсунде всего 4 очка. Зачет сдали лишь Евгений Абраменко — 3 очка и 55-я позиция, а также Сергей Новиков — 1 и 58-я соответственно.