The New York Times: Трамп побуждал сенаторов-республиканцев к импичменту Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп предварительно знал о плане Республиканской партии начать процедуру импичмента действующего лидера страны Джо Байдена. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на издание The New York Times и источник в окружении Трампа.


Более того, газета утверждает, что экс-президент побуждал к этому действию своих однопартийцев.

Сообщается, что Трамп последние два месяца обсуждал импичмент Байдена с некоторыми законодателями, входящими в состав группы республиканцев в палате Freedom Caucus и прославленными своим критическим отношением к действующему правительству и президенту.

Также, утверждает СМИ, факт обсуждения с Трампом плана по отречению Байдена от поста еще до начала процесса подтвердила член палаты представителей Марджори Тейлор Грин.

Я проинформировала его о стратегии, которую я хочу увидеть в рамках импичмента, – отметила она.

Напомним, 12 августа спикер палаты представителей Кевин Маккарти уведомил, что началось формальное расследование процедуры импичмента Байдена. Также он рассказал об имеющейся информации о коррупции и злоупотреблении действующего главы государства и его родственниками служебным положением. Байден отрицает это, а Белый дом отметил, что происходящее является «экстремальной политикой в худшем виде».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter