Невесту ожидают в... пивной

Почему люди женятся, выходят замуж, в общем, сочетаются браком? Традиция. В разных странах — разнаяДевушка всегда хочет красиво выглядеть. А на своей свадьбе она просто обязана быть королевой. Из-за этого походы по магазинам в поисках чудо-платья могут тянуться очень долго. А вот в ИРАНЕ давно все продумано. Платьем служит большой кусок материи, в который заворачивают невесту. Кроме того, ткань можно выбирать любую и не обращать внимания на цену. Все равно покупку оплачивает жених. Представьте, сколько нервов сбережет девушка.

Нельзя оставить без внимания немецкие свадьбы. Конечно, бракосочетание — отличный повод для того, чтобы выпить. Как же? Здоровье, благополучие и благосостояние молодых — главное. К тому же все знают такую традицию, как похищение невесты. Так вот, в ГЕРМАНИИ, оказывается, в роли похитителя выступает свидетель (даже смешно получается). Все это происходит после венчания. Свидетель не просто прячет невесту, нет. Он ведет ее в любую пивную. И теперь уже чья-то жена должна там выпивать. Хорошо, конечно, если девушка мало вмещает в себя жидкости. А еще лучше, если жених их быстро найдет. Скорость имеет большое значение. Представьте, как ему, бедному, бегать-прыгать по пивным барам в поисках своей возлюбленной. Да к тому же оплачивать счет за употребленные напитки придется именно ему. А если случится так, что девушка совсем не прочь выпить (не все же благоразумные на свете), на продолжение банкета жену придется тащить.
Между тем свадебная традиция в КЕНИИ пришлась бы по вкусу, возможно, многим молодым людям. “Пробные браки” здесь не редкость. Жить можно вместе и без свадьбы, только вот когда родится ребенок, то отвертеться нельзя. Придется официально закрепить свои отношения. И потом мужа ждет огромный сюрприз — наши мужчины были бы в шоке. Мужья на протяжении первого месяца после свадьбы должны носить женскую одежду. Именно это поможет им понять, как все же сложно женщине быть женщиной.
А еще в народе говорят, что мужчина в своей жизни должен сделать три вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Так вот, о деревьях,  точнее, о елках. Именно их в НОРВЕГИИ молодожены в день свадьбы и садят с двух сторон от дверей своего дома. Это ж сколько времени нужно потратить на такое важное дело! Причем помогать им нельзя.
Теперь отправимся в АЛЖИР. Там придумали такое, что всем парням, мужчинам покажется смешным, а может быть, и ужасным. Итак, если у женщины появляется ребенок, пока муж долго отсутствует, то это вполне нормально. Муж возвращается и воспитывает ребенка как своего. И никаких истерик и скандалов. Нужно — значит, нужно.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter